EGO HT6500E (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Heckenschere

• Der bürstenlose Motor liefert beeindruckende 3.200 U/min für effizientes Schneiden und eine verlängerte Lebensdauer des Geräts.
• Mit einer großzügigen Schnittlänge von 65 cm und einem Messerabstand von 33 mm werden auch größere Heckenflächen zügig bearbeitet.
• Die diamantgeschliffenen und lasergeschnittenen Messer garantieren saubere, präzise Schnitte und eine optimale Schnittleistung.
• Ein umlaufender Schutzbügel und der ergonomische Drehgriff sorgen für erhöhte Sicherheit und komfortables Arbeiten in verschiedenen Positionen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
309,00 €
Ø 289 €
258,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,70 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
309,00 €
Ø 289 €
258,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,70 €
ab 309,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGO Power Akku Heckenschere HT6500E 65 cm 33mm Zahnabstand ohne Akku und... Amazon Marketplace EGO Power Akku Heckenschere HT6500E 65 cm 33mm Zahnabstand ohne Akku und... Auf Lager 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• EGO HT6500E 65cm Heckenschere Kaufland EGO HT6500E 65cm Heckenschere 3-6 Werktage 328,70 € Versand kostenfrei Gesamt 328,70 € → zum Angebot
• Ego - Ht6500e 65cm Heckenschere ManoMano Ego - Ht6500e 65cm Heckenschere 1 bis 4 Werktage 328,70 € Versand kostenfrei Gesamt 328,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
309 €
Ø 1 Mon.
289 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
EGO Power Akku Heckenschere HT6500E 65 cm 33mm Zahnabstand ohne Akku und Ladergerät ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
EGO HT6500E 65cm Heckenschere Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 328,70 € Versand kostenfrei Gesamt 328,70 € → zum Angebot
Ego - Ht6500e 65cm Heckenschere ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 328,70 € Versand kostenfrei Gesamt 328,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:54 Uhr.

Testbericht EGO HT6500E (ohne Akku und Ladegerät)

EGO HT6500E ohne Akku und Ladegerät - Präzision für anspruchsvolle Gärtner

Entdecken Sie die Zukunft der Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Heckenschneider. Speziell entwickelt für ambitionierte Hobbygärtner und Profis, vereint dieses Modell Kraft und Präzision in einem ergonomischen Design. Die 65 cm lange Schneidklinge ermöglicht effizientes Arbeiten auch an großen Hecken, während der bürstenlose Motor für ausdauernde Leistung sorgt. Erleben Sie müheloses Trimmen und perfekte Schnittergebnisse – ganz ohne lästige Kabel.

Höchste Schnittqualität durch innovative Klingentechnologie

Die Heckenschere überzeugt mit diamantgeschliffenen und lasergeschnittenen Messern, die für außergewöhnliche Schärfe und Langlebigkeit stehen. Der präzise Schliff ermöglicht saubere, glatte Schnitte ohne Quetschungen des Pflanzenmaterials. Mit einem Messerabstand von 33 mm bewältigt das Gerät mühelos auch dickere Äste. Die gezahnte Klingenform sorgt für einen sicheren Griff und verhindert das Abrutschen während des Schneidens. Genießen Sie professionelle Ergebnisse und eine gesunde Heckenentwicklung.

EGO HT6500E (ohne Akku und Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EGO HT6500E (ohne Akku und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Drehgriff
Ausstattung
ohne Akku
Eigenschaften
gerade
gezahnt
Maße & Gewicht
65 cm
33 mm
Technische Daten
56 V
Li-Ion
Elektrostart
3.200 U/min
Weitere Daten
bürstenloser Motor, diamantgeschliffene Messer, lasergeschnittene Messer, umlaufender Schutzbügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram