SRAM Db8 Disc Mineral Oil A1 950 Mm Brake Lever Schwarz Bremshebel

• Material: Der Bremshebel besteht aus robustem Aluminium, das sowohl leicht als auch widerstandsfähig gegenüber äußeren Einflüssen ist.
• Ergonomie: Die ergonomische Form des Hebels sorgt für einen komfortablen Griff und erleichtert die Bedienung während der Fahrt.
• Einstellmöglichkeiten: Die Griffweite lässt sich individuell an die Handgröße des Fahrers anpassen, was für zusätzlichen Komfort und Kontrolle sorgt.
• Öltyp: Als Teil des hydraulischen Bremssystems verwendet der Hebel Mineralöl, welches für seine Umweltverträglichkeit und Wartungsfreundlichkeit bekannt ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,00 €
Ø 50 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,00 €
Ø 50 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,56 €
ab 50,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SRAM Scheibenbremse DB8 schwarz | einzeln Vorderradbremse r2-bike SRAM Scheibenbremse DB8 schwarz | einzeln Vorderradbremse auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 50,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
• SRAM Bremse DB8 schwarz glänzend, 950mm liquid-life SRAM Bremse DB8 schwarz glänzend, 950mm siehe Shop 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• SRAM Scheibenbremse SRAM Bremse DB8 vorne - leistungsstarke... Otto SRAM Scheibenbremse SRAM Bremse DB8 vorne - leistungsstarke... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 122,56 € Versand kostenfrei Gesamt 122,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
SRAM Scheibenbremse DB8 schwarz | einzeln Vorderradbremse ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 50,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
SRAM Bremse DB8 schwarz glänzend, 950mm liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
SRAM MTB-Bremse DB8 Vorn, 950 mm Schwarz, Vorn Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 80,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Sram 00.5018.193.000, Sram Db8 Disc Mineral Oil A1 950 Mm Brake Lever Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Sram 00.5018.193.000, Sram DB8 Front, Diffusion Black, 950mm (Vorderradbremse, 4) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 103,66 € Versand kostenfrei Gesamt 103,66 € → zum Angebot
SRAM Bremse DB8 vorne - leistungsstarke Mineralöl-Scheibenbremse für anspruchsvolle Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 103,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 109,79 € → zum Angebot
Scheibenbremse SRAM DB8 hydr. VR, 950mm, Diff.Black, ohne Scheibe, DM nubuk-bikes Angebotsinfo 3 107,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 112,24 € → zum Angebot
SRAM Scheibenbremse SRAM Bremse DB8 vorne - leistungsstarke Mineralöl-Scheibenbremse Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 122,56 € Versand kostenfrei Gesamt 122,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Testbericht SRAM Db8 Disc Mineral Oil A1 950 Mm Brake Lever Schwarz

Optimale Bremsleistung für Ihr Fahrrad

Die Wahl der richtigen Fahrradbremsen ist entscheidend für Ihre Sicherheit und Fahrperformance. Der SRAM Db8 Disc Mineral Oil A1 950 Mm Brake Lever Schwarz bietet eine zuverlässige Bremskraft und ist eine hervorragende Wahl für Fahrradenthusiasten, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.

SRAM Db8 Disc Mineral Oil A1 950 Mm Brake Lever Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SRAM Db8 Disc Mineral Oil A1 950 Mm Brake Lever Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bremshebel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram