SRAM Code RSC (HR) Scheibenbremse

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Scheibenbremse Einsatzgebiete: Downhill (DH) - Enduro (ED) - Freeride (FR) - MTB Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
104,95 €
Ø 122 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
104,95 €
Ø 122 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,59 €
ab 104,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SRAM MTB-Bremse Code RSC Vorn, 950 mm Vorn oder hinten, 4-Kolben, Schwarz Maciag Offroad SRAM MTB-Bremse Code RSC Vorn, 950 mm Vorn oder hinten, 4-Kolben, Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 104,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• SRAM 00 5018 109 000, SRAM Code RSC Vorderradbremse Schwarz Bikable SRAM 00 5018 109 000, SRAM Code RSC Vorderradbremse Schwarz 1-2 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• SRAM Code RSC Scheibenbremse - Vorderrad Schwarz BMO Bike-Mailorder SRAM Code RSC Scheibenbremse - Vorderrad Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 127,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 132,76 € → zum Angebot
• SRAM Code RSC hydraulische Scheibenbremse VR 950mm schwarz 2018 Fahrradbremse Amazon SRAM Code RSC hydraulische Scheibenbremse VR 950mm schwarz 2018 Fahrradbremse Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 146,35 € Versand kostenfrei Gesamt 146,35 € → zum Angebot
Varianten: SRAM Code RSC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.95 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
SRAM MTB-Bremse Code RSC Vorn, 950 mm Vorn oder hinten, 4-Kolben, Schwarz ✓ Bester Preis Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 104,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
SRAM 00 5018 109 000, SRAM Code RSC Vorderradbremse Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
SRAM Code RSC Scheibenbremse - Vorderrad Schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 127,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 132,76 € → zum Angebot
SRAM Code RSC 4-Kolben Scheibenbremse - vorn Schwarz Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
SRAM Code RSC hydraulische Scheibenbremse VR 950mm schwarz 2018 Fahrradbremse Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 146,35 € Versand kostenfrei Gesamt 146,35 € → zum Angebot
SRAM Code RSC hydraulische Scheibenbremse VR 950mm schwarz 2018 Fahrradbremse Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 146,35 € Versand kostenfrei Gesamt 146,35 € → zum Angebot
Sram 00.5018.109.000, Sram Code RSC hydraulische Scheibenbremse VR 950mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 162,65 € Versand kostenfrei Gesamt 162,65 € → zum Angebot
Sram 00.5018.109.000, Sram Code Rsc Front Brake Schwarz Front Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 167,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 173,98 € → zum Angebot
SRAM Code RSC Scheibenbremse hydraulisch vorne 950mm A1 schwarz ohne Scheibe nubuk-bikes Angebotsinfo 2 172,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 177,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.

SRAM Code RSC (HR) Test

5/5
★★★★★ Great product
NickNick November 2020

Great product. Good quality. Delivery on time. Recommend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 600Km schon defekt
Markus S Juli 2019

Leider funktioniert nach der kurzen Zeit die Contact Rändelschraube nicht mehr. Klemmt fest. Ein komplettes demontieren und wieder zusammenbauen brachte leider auch keinen Erfolg. Hoffe, das war eine Ausnahme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Scheibenbremse
Allgemeine Informationen
Downhill (DH), Enduro (ED), Freeride (FR), MTB
schwarz
SRAM Code
Einbau
Postmount
links
Materialeigenschaften
Aluminium
Produktmerkmale
4
DOT 5.1
gesintert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram