Magura MT5 (2018) lever Bremshebel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremshebel Einsatzgebiete: E-Bike - MTB Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,69 €
Ø 44 €
43,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,69 €
Ø 44 €
43,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,59 €
ab 43,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magura MT5 Bremsgriff 2-Finger boc24 Magura MT5 Bremsgriff 2-Finger 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
• Magura MT5 Bremshebel 2-Finger ab MJ2015 schwarz 2021 Bremshebel schwarz,... Amazon Magura MT5 Bremshebel 2-Finger ab MJ2015 schwarz 2021 Bremshebel schwarz,... Auf Lager 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Magura Bremsgriff MAGURA Bremsgriff MT5, 2-Finger Aluminium-Leichtbau-Hebel - Otto Magura Bremsgriff MAGURA Bremsgriff MT5, 2-Finger Aluminium-Leichtbau-Hebel - lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.69 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Magura MT5 Bremsgriff 2-Finger ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
MAGURA Bremsgriff MT5 | 2-Finger-Hebel r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 44,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Magura MT5 Bremshebel 2-Finger ab MJ2015 schwarz 2021 Bremshebel schwarz, 2700533, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Magura MT5 Bremshebel 2-Finger ab MJ2015 schwarz 2021 Bremshebel schwarz, 2700533, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
MAGURA Bremsgriff MT5, 2-Finger Aluminium-Leichtbau-Hebel - präzise Bremskontrolle Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 51,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Bremsgriff MT5, schwarz, 2-Finger Aluminium-Leichtbau-Hebel, schwarz Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 62,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Magura Bremsgriff MAGURA Bremsgriff MT5, 2-Finger Aluminium-Leichtbau-Hebel - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Magura MT5 (2018) lever Test

5/5
★★★★★ Großartige Ergänzung eines großartigen Produkts
Mark Juni 2025

MT5 überzeugt: Die Hebel bieten präzise Kontrolle und glätten Falten mühelos – oft reichen schon zwei Finger. Effektiv, handlich und schnell für sichtbar glattere Haut wie mit zwölf.

5/5
★★★★★ Original Magura
Nico W Januar 2024

Als mein Bremshebel kaputt ging, musste ich schnell handeln. Für nur 32,99 Euro inklusive Lieferung entschied ich mich direkt für die komplette Hebeleinheit anstelle eines einzelnen Griffs. Der unschlagbare Preis und die schnelle Lieferung am nächsten Tag waren top. Es handelt sich um Original Magura Ware in Originalverpackung.

Das Montieren und Entlüften war ein Kinderspiel. Diese vielseitige Hebeleinheit kann sowohl links als auch rechts montiert werden und ist daher eine sichere Wahl. Wer also auf der Suche nach Ersatz ist, sollte diese Hebeleinheit ohne Bedenken bestellen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt, alles dicht!
Andreas S September 2023

Ersatz für abgebrochenen Bremshebel gesucht und fündig geworden! Der neue 2-Finger Hebel von höchster Qualität ist leicht zu montieren und funktioniert einwandfrei. Die schnelle Entlüftung des Systems war bei mir nach der Montage ausreichend. Dank Youtube konnte ich die Montage selbst durchführen, mit Hilfe von Magura's Videoanleitung.

Wer unsicher ist, sollte lieber einen Profi ranlassen, denn Sicherheit geht vor. Deshalb von mir eine klare Kaufempfehlung für diesen hochwertigen Ersatzbremshebel.

5/5
★★★★★ Hält bis jetzt dicht
Marcel April 2021

Bisher erfahrungen mit diesem Produkt sind positiv. Ein Ersatzhebel erwies sich als undicht, aber nach dem Austausch und erneuten Befüllen funktioniert er gut. Mal sehen, wie er sich weiterhin bewährt.

3/5
★★★☆☆ Fast verzweifelt
Dennis B Januar 2023

Der Bremshebel wurde zügig geliefert und war unbeschädigt. Leider wurde die Bremsschraube zu tief eingeschraubt, was zu einem unangenehmen Vorfall führte. Glücklicherweise wurde das Gewinde nicht beschädigt. In Zukunft wird darauf geachtet, die Schraube nicht zu fest anzuziehen, um ähnliche Probleme zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Olive zu klein
Michael W September 2025

Schnelle Bearbeitung und Lieferung. Nach einem Sturz musste der Bremshebel komplett ersetzt werden. Kleinere Beanstandung: die Olive in der Originalverpackung war zu klein. Ich habe eine größere Olive eingesetzt — jetzt passt das Bremshebel-Ersatzteil einwandfrei. Empfehlenswert für schnelle Ersatzteile und zuverlässigen Service.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Bremshebel
Allgemeine Informationen
E-Bike, MTB
schwarz
Magura MT
Einbau
Postmount
links
Griffweiteneinstellung mit Werkzeug
offene Schelle
Materialeigenschaften
Aluminium, Carbon
Aluminium
Produktmerkmale
4
Magura Royal Blood Mineralöl
2-Finger-Bremshebel
380 g
Organic
Hydraulisch
Weitere Eigenschaften
ab Modelljahr 2015

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram