Shimano Ultegra R8020 lever (left) Bremshebel

Bremsflüssigkeit: Shimano Mineralöl Einsatzgebiet: Rennrad Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
186,99 €
Ø 200 €
184,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
186,99 €
Ø 200 €
184,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,90 €
ab 186,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano ISTR8020LI, Shimano ST-R8020 Ultegra Schalthebel links hydraulisch Bikable Shimano ISTR8020LI, Shimano ST-R8020 Ultegra Schalthebel links hydraulisch 1-2 Werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• SHIMANO Schalt-/Bremshebel ULTEGRA ST-R8020 2-fach Links nubuk-bikes SHIMANO Schalt-/Bremshebel ULTEGRA ST-R8020 2-fach Links 3 202,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 206,99 € → zum Angebot
• SHIMANO MAN.FR/CAMBIO SH.ST-R8020 ULTEGRA HIDR.IZD.2x11V.1 Amazon SHIMANO MAN.FR/CAMBIO SH.ST-R8020 ULTEGRA HIDR.IZD.2x11V.1 Auf Lager 233,69 € Versand kostenfrei Gesamt 233,69 € → zum Angebot
• Shimano Scheibenbremse SHIMANO ULTEGRA ST-R8020 Links 2-fach Schalt-/Bremshebel... Otto Shimano Scheibenbremse SHIMANO ULTEGRA ST-R8020 Links 2-fach Schalt-/Bremshebel... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 259,51 € Versand kostenfrei Gesamt 259,51 € → zum Angebot
Varianten: Shimano Ultegra R8020 lever
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Shimano ISTR8020LI, Shimano ST-R8020 Ultegra Schalthebel links hydraulisch ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
SHIMANO Schalt-/Bremshebel ULTEGRA ST-R8020 2-fach Links nubuk-bikes Angebotsinfo 3 202,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Shimano IR8020DLF4SC100A, Shimano Ultegra St-r8020+br-r8070 Front Brake Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 206,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 212,48 € → zum Angebot
SHIMANO ULTEGRA ST-R8020 Links 2-fach Schalt-/Bremshebel - hydraulische Kontrolle Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 211,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 217,19 € → zum Angebot
Shimano 69.69309, Shimano Ultegra ST-R8020 Schalt-/Bremshebel 2s links (69.69309) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 223,10 € Versand kostenfrei Gesamt 223,10 € → zum Angebot
SHIMANO MAN.FR/CAMBIO SH.ST-R8020 ULTEGRA HIDR.IZD.2x11V.1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 233,69 € Versand kostenfrei Gesamt 233,69 € → zum Angebot
SHIMANO MAN.FR/CAMBIO SH.ST-R8020 ULTEGRA HIDR.IZD.2x11V.1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 233,69 € Versand kostenfrei Gesamt 233,69 € → zum Angebot
Shimano Scheibenbremse SHIMANO ULTEGRA ST-R8020 Links 2-fach Schalt-/Bremshebel - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 259,51 € Versand kostenfrei Gesamt 259,51 € → zum Angebot
Shimano ISTR8020LI, Shimano Schalt-/Bremshebel ULTEGRA ST-R8020 für Scheibenbremse bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo wird bestellt (6-18 Werktage) 264,95 € Versand kostenfrei Gesamt 264,95 € → zum Angebot
Shimano ULTEGRA ST-R8020 STI Disc boc24 Angebotsinfo Verfügbar 264,95 € Versand kostenfrei Gesamt 264,95 € → zum Angebot
Shimano IR8020DLF4SC100A, Shimano Ultegra Disc-Set VR STR8020+BRR8070 Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 370,90 € Versand kostenfrei Gesamt 370,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Shimano Ultegra R8020 lever (left) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano Ultegra R8020 lever (left)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shimano Mineralöl
Rennrad
schwarz
Edelstahl
Bremshebel
Shimano Ultegra

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram