SRAM S300 Flat Mount 20 mm Front Brake silver 950 mm Scheibenbremse

• Flat-Mount-Befestigung für saubere Integration an modernen Gabeln ohne Adapter
• 950 mm Leitungslänge ermöglicht flexible Kabelverlegung und individuelle Kürzung
• Hydraulisches System gewährleistet präzise Dosierbarkeit ohne Züge-Nachjustierung
• 20-mm-Befestigungsgeometrie für direkte Montage an vorbereiteten Aufnahmen
• Vorderradbremse für kontrollierte Verzögerung bei Rennrad- und Gravel-Einsatz
• Silberne Oberfläche passt dezent zu klassischen und modernen Fahrrad-Designs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,50 €
Ø 60 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,50 €
Ø 60 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,55 €
ab 59,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SRAM Apex Scheibenbremse S300 Flat Mount | Hebel links | Bremse vorn r2-bike SRAM Apex Scheibenbremse S300 Flat Mount | Hebel links | Bremse vorn auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 59,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 64,25 € → zum Angebot
• SRAM Bremse DB S300 vorne Flat-Mount - kraftvolle, präzise Kontrolle am Lenker Fahrrad-Teile.Shop SRAM Bremse DB S300 vorne Flat-Mount - kraftvolle, präzise Kontrolle am Lenker 3 - 5 Tage 70,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• SRAM S300 Scheibenbremse und Hebel - Links/Vorne, Flache Montage, 2-Kolben, 20... Amazon SRAM S300 Scheibenbremse und Hebel - Links/Vorne, Flache Montage, 2-Kolben, 20... Auf Lager 84,35 € Versand kostenfrei Gesamt 84,35 € → zum Angebot
• SRAM Scheibenbremse SRAM Bremse DB S300 vorne Flat-Mount - kraftvolle, präzise Otto SRAM Scheibenbremse SRAM Bremse DB S300 vorne Flat-Mount - kraftvolle, präzise lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 84,55 € Versand kostenfrei Gesamt 84,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.5 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
SRAM Apex Scheibenbremse S300 Flat Mount | Hebel links | Bremse vorn ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 59,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 64,25 € → zum Angebot
SRAM Bremse DB S300 vorne Flat-Mount - kraftvolle, präzise Kontrolle am Lenker Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 70,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
SRAM S300 Scheibenbremse und Hebel - Links/Vorne, Flache Montage, 2-Kolben, 20 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,35 € Versand kostenfrei Gesamt 84,35 € → zum Angebot
SRAM Scheibenbremse SRAM Bremse DB S300 vorne Flat-Mount - kraftvolle, präzise Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 84,55 € Versand kostenfrei Gesamt 84,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:07 Uhr.

Testbericht SRAM S300 Flat Mount 20 mm Front Brake silver 950 mm

SRAM S300 Flat Mount – Hydraulische Vorderradbremse für modernes Fahrrad-Setup

Wartungsfreundliche Konstruktion trifft auf zuverlässige Verzögerung: Diese hydraulische Scheibenbremse kombiniert Flat-Mount-Standard mit 950 mm Leitungslänge für flexible Montage an aktuellen Rennrad- und Gravel-Rahmen. Das hydraulische System gewährleistet präzise Dosierbarkeit ohne nachträgliche Züge-Justierung, während die silberne Oberfläche dezent ins Gesamtbild moderner Fahrräder passt. Als Vorderradbremse konzipiert, deckt das Modell Einsatzbereiche ab, in denen kontrollierte Verzögerung wichtiger ist als maximale Bremskraft. Die 20-mm-Befestigungsgeometrie ermöglicht direkte Integration in entsprechend vorbereitete Gabelsysteme ohne Adapter-Konstruktionen.

Flat-Mount-Bauweise für saubere Integration

Der Flat-Mount-Standard reduziert den Platzbedarf gegenüber klassischen Postmount-Systemen und ermöglicht aerodynamisch günstigere Montage direkt an der Gabelrückseite. Moderne Rennradrahmen und Gravel-Bikes nutzen diesen Standard für cleanes Erscheinungsbild ohne abstehende Adapter. Die 950-mm-Leitung bietet ausreichend Spielraum für Lenkerpositionierung und Kabelverlegung, wobei überschüssige Länge bei der Montage individuell gekürzt werden kann. Hydraulische Systeme dieser Bauart arbeiten mit geschlossenem Kreislauf, der einmal entlüftet über lange Nutzungsdauer konstante Druckübertragung sicherstellt. Für ambitionierte Freizeitfahrer bedeutet das wartungsarme Funktion zwischen den Service-Intervallen.

SRAM S300 Flat Mount 20 mm Front Brake silver 950 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SRAM S300 Flat Mount 20 mm Front Brake silver 950 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Scheibenbremse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram