Sharkoon A40 RGB Black CPU Kühler

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss: 4-pin Anzahl Heatpipes: 4 Durchmesser Heatpipes: 6 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,94 €
Ø 30 €
29,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,94 €
Ø 30 €
29,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,19 €
ab 29,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon A40 RGB Black schwarz Tower Kühler Mindfactory Sharkoon A40 RGB Black schwarz Tower Kühler Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
• Sharkoon A40 Schwarz, RGB, CPU-Kühler Amazon Sharkoon A40 Schwarz, RGB, CPU-Kühler Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• A40 RGB, CPU-Kühler Alternate A40 RGB, CPU-Kühler 1 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Sharkoon Gehäuselüfter Sharkoon A40 RGB, CPU-Kühler Otto Sharkoon Gehäuselüfter Sharkoon A40 RGB, CPU-Kühler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Varianten: Sharkoon A40 RGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.94 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon A40 RGB Black schwarz Tower Kühler ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Sharkoon A40 Schwarz, RGB, CPU-Kühler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Sharkoon A40 Schwarz, RGB, CPU-Kühler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
A40 RGB, CPU-Kühler Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Sharkoon A40 RGB Black Air Cooler (159 mm) (4044951041992) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Sharkoon A40 RGB Single-Tower-Luftkühler 220W TDP schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,99 € + 5,84 € Versand Gesamt 36,83 € → zum Angebot
Sharkoon A40 RGB Single-Tower-Luftkühler 220W TDP schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Sharkoon A40 RGB Prozessor Luftkühlung 12 cm Schwarz 1 Stück(e) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Sharkoon A40 RGB, Luftkühlung, 12 cm, 500 RPM, 1800 RPM, 121,55 m³/h, Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Sharkoon A40 RGB Black Air Cooler (4044951041992) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,65 € Versand kostenfrei Gesamt 34,65 € → zum Angebot
Sharkoon A40 RGB Single-Tower-Luftkühler - CPU-Kühler - 30 dB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 35,59 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Sharkoon A40 RGB Black| CPU-Kuehler CPU-Kühler Kupfer (4044951041992) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sharkoon A40 RGB Black Test

4/5
★★★★☆ Ein super Kühler, aber...
ixKirito57 September 2025

Optisch ansprechender CPU-Kühler mit sehr guter Kühlleistung, der unter Volllast allerdings etwas lauter wird. Für Gamer, die Geräuschentwicklung beim Spielen akzeptieren, ist er eine klare Empfehlung — gute Kühlung trifft ansprechendes Design.

5/5
★★★★★ Sehr leise.
Amazon Kunde Januar 2026

Passt wackelt und hat Luft!Ist sehr zu empfehlen. Schön leise und der Stromverbrauch ist ok!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung 👍
Ian P Januar 2026

Ich empfehle!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Gerät...
Der r September 2025

Sehr gut Kühlkeistung, mit Kuperleitungen, Wärmeleitpaste mit dabei. Alles super, sieht gut aus lässt sich über Aura Sync steuern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
4-pin
4
6 mm
LED Beleuchtung, PWM geregelt
30 dB
72 mm
153 mm
120 mm
591 g
aktiv
RGB
1
120 mm
schwarz
Gleitlager
Kupfer
12 V
Towerkühler
AMD, Intel
121,55 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1356, Sockel 1366, Sockel 1700, Sockel AM2, Sockel AM3, Sockel AM4, Sockel AM5, Sockel FM1, Sockel FM2, Sockel LGA1851
1.800 U/min
220 Watt
500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram