Thermal Grizzly Aeronaut 26g Wärmeleitpaste

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wärmeleitpaste eignet sich besonders für Anwendungen in der Elektro- und Computertechnik.
• Das Produkt zeichnet sich durch eine hohe Langzeitstabilität und sehr gute Kriecheigenschaften aus.
• Eine breite Palette an Auftragsmethoden ermöglicht eine flexible Anwendung.
• Die Paste ist speziell für den Einsatz mit dem Thermal Grizzly Applikator optimiert.
• Dank ihrer Vielseitigkeit findet die Wärmeleitpaste in zahlreichen Industriezweigen Anwendung.
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
16,85 €
Ø 12 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,30 €
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
16,85 €
Ø 12 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,30 €
ab 16,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermal Grizzly TG-A-100-R, Thermal Grizzly Aeronaut Waermeleitpaste 26g Mindfactory Thermal Grizzly TG-A-100-R, Thermal Grizzly Aeronaut Waermeleitpaste 26g Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
• Thermal Grizzly - Aeronaut - 26 Gramm/10 ml - Hochleistungs-Wärmeleitpaste -... Amazon Marketplace Thermal Grizzly - Aeronaut - 26 Gramm/10 ml - Hochleistungs-Wärmeleitpaste -... Auf Lager 25,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
• Thermal Grizzly Wärmeleitpaste Thermal Grizzly Aeronaut Wärmeleitpaste - 26... Otto Thermal Grizzly Wärmeleitpaste Thermal Grizzly Aeronaut Wärmeleitpaste - 26... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.85 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Thermal Grizzly TG-A-100-R, Thermal Grizzly Aeronaut Waermeleitpaste 26g ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,85 € 0.6481 € / g + 8,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Thermal-Grizzly TG-A-100-R, Thermal-Grizzly Cooler Wärmeleitpaste Thermal Grizzly NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,39 € 0.8612 € / g + 5,90 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-A-100-R, Thermal Grizzly Aeronaut - thermal paste (10ml - 26g) - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 22,39 € 0.8612 € / g + 5,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
TG-WLPA-100 - Aeronaut Wärmeleitpaste 26g / 10ml Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 22,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Thermal-Grizzly Wärmeleitpaste Aeronaut, TG-A-100-R, für CPU, GPU, nicht elektrisch bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,90 € 0.8808 € / g + 4,15 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
THERMAL GRIZZLY - Aeronaut Wärmeleitpaste - 26 Gramm 10 ml - Zubehör Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-A-100-R, Thermal Grizzly TG-A-100-R, Schutz vor Wärmeleitpaste, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 22,90 € 0.8808 € / g Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-A-100-R, Thermal Grizzly TG-A-100-R, Schutz vor Wärmeleitpaste, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 23,44 € 0.9015 € / g Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
THERMAL GRIZZLY Aeronaut Wärmeleitpaste - 26 Gramm / 10 ml e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 23,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Aeronaut - 26g / 10ml, Wärmeleitpasten Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Thermal Grizzly - Aeronaut - 26 Gramm/10 ml - Hochleistungs-Wärmeleitpaste - Ideal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Thermal Grizzly Aeronaut Wärmeleitpaste - 26 Gramm / 10 ml Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,90 € 1.0346 € / g Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thermal Grizzly Aeronaut 26g

Thermal Grizzly Aeronaut 26g für optimale Wärmeableitung

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Wärmeleitpasten für Ihre CPU. Diese hochleistungsfähige Lösung verspricht eine herausragende Wärmeableitung und maximale Kühleffizienz. Entwickelt für anspruchsvolle Anwender und Enthusiasten, die das Beste für ihr System suchen, setzt dieses Produkt neue Maßstäbe in Sachen Temperaturmanagement. Mit seiner fortschrittlichen Formulierung gewährleistet der Kühler eine gleichmäßige Wärmeverteilung und sorgt so für eine zuverlässige Leistung Ihres Prozessors, selbst unter extremen Bedingungen.

Langanhaltende Leistung für Ihre Hardware

Die beeindruckende Langzeitstabilität dieser Wärmeleitpaste garantiert eine konstant hohe Kühlleistung über einen ausgedehnten Zeitraum. Anders als herkömmliche Produkte behält dieses Hochleistungsmodell seine exzellenten thermischen Eigenschaften bei, ohne auszuhärten oder an Wirksamkeit zu verlieren. Diese Beständigkeit reduziert die Notwendigkeit häufiger Neuaufträge und schützt Ihre wertvolle Hardware langfristig vor thermischer Belastung. Profitieren Sie von einem zuverlässigen Temperaturmanagement, das die Lebensdauer Ihrer Komponenten verlängert und eine stabile Systemleistung gewährleistet.

Thermal Grizzly Aeronaut 26g Test

3/5
★★★☆☆ Sehr zäh/dickflüssig
Mathias_0111 Februar 2026

Sehr zähflüssige Wärmeleitpaste, deutlich schwerer aufzutragen als andere Produkte. Die Konsistenz ist pastenartig und erfordert spezielles Verstreichen auf der CPU; ein Punkt- oder Kreuzauftrag reicht nicht aus. Durch den Anpressdruck des Kühlers verteilt sich die Masse nicht zuverlässig, daher ist die Anwendung aufwendiger als bei herkömmlichen Pasten.

5/5
★★★★★ Kühlung
Schnellerheinrich87 Januar 2026

Sehr gute währmeleid paste sie hält auf jeden Fall was versprochen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Top b Oktober 2025

Erwartungen erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Alberto Dezember 2024

Sehr gute kühlpaste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
26 g
Wärmeleitpaste
Spritze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram