SuperMicro SNK-P0070APS4 Towerkühler

• Der aktive Towerkühler sorgt für effiziente Wärmeableitung und hält Prozessoren zuverlässig kühl.
• Mit einem 92 mm Lüfter wird eine ausgewogene Balance zwischen Kühlleistung und Platzbedarf erreicht.
• Eine maximale Drehzahl von 3.800 U/min ermöglicht eine leistungsfähige Kühlung auch unter hoher Systemlast.
• Die Geräuschentwicklung von 38 dB gewährleistet einen relativ leisen Betrieb im Vergleich zu anderen Hochleistungskühlern.
• Speziell für Intel-Systeme mit Sockel P konzipiert, bietet der Kühler optimale Kompatibilität.
• Das silberne Gehäuse verleiht dem Kühler ein elegantes Erscheinungsbild und passt sich dezent in verschiedene PC-Gehäuse ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,41 €
Ø 71 €
69,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,41 €
Ø 71 €
69,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,80 €
ab 69,41 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Supermicro SNK-P0070APS4, Supermicro SNK-P0070APS4 Tower Kühler Mindfactory Supermicro SNK-P0070APS4, Supermicro SNK-P0070APS4 Tower Kühler Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 69,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,31 € → zum Angebot
• Supermicro SNK-P0070APS4, Supermicro SNK-P0070APS4 Computerkühlsystem Prozessor Senetic Supermicro SNK-P0070APS4, Supermicro SNK-P0070APS4 Computerkühlsystem Prozessor Lieferzeit 11 Tage 69,42 € Versand kostenfrei Gesamt 69,42 € → zum Angebot
• Supermicro SNK-P0070APS4, Supermicro Prozessor-Luftkühler - (für: Socket barax Supermicro SNK-P0070APS4, Supermicro Prozessor-Luftkühler - (für: Socket Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 71,03 € Versand kostenfrei Gesamt 71,03 € → zum Angebot
• Supermicro SNK-P0070APS4 CPU-Lüfter Amazon Marketplace Supermicro SNK-P0070APS4 CPU-Lüfter Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 75,44 € Versand kostenfrei Gesamt 75,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.41 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Supermicro SNK-P0070APS4, Supermicro SNK-P0070APS4 Tower Kühler ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,31 € → zum Angebot
Supermicro SNK-P0070APS4, Supermicro SNK-P0070APS4 Computerkühlsystem Prozessor Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 Tage 69,42 € Versand kostenfrei Gesamt 69,42 € → zum Angebot
Supermicro SNK-P0070APS4, Supermicro Prozessor-Luftkühler - (für: Socket barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 71,03 € Versand kostenfrei Gesamt 71,03 € → zum Angebot
Super Micro Supermicro - Prozessor-Luftkühler - (für: Socket P) - 4U - für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 71,07 € Versand kostenfrei Gesamt 71,07 € → zum Angebot
Supermicro SNK-P0070APS4, Supermicro Server Kühler Super Micro SNK-P0070APS4 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 71,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,49 € → zum Angebot
Supermicro SNK-P0070APS4, Supermicro 4U Active Heat Sink for X11 Purley Platform future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 71,79 € Versand kostenfrei Gesamt 71,79 € → zum Angebot
SUPERMICRO SNK-P0070APS4, Supermicro Prozessor-Luftkühler - (für: Socket P) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 72,03 € + -0,36 € Versand Gesamt 71,67 € → zum Angebot
SUPERMICRO SNK-P0070APS4, SUPERMICRO SNK-P0070APS4 CPU-Kühler Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 75,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,33 € → zum Angebot
Supermicro SNK-P0070APS4 CPU-Lüfter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 75,44 € Versand kostenfrei Gesamt 75,44 € → zum Angebot
Super Micro Computer SNK-P0070APS4, Super Micro Computer Supermicro SNK-P0070APS4: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 76,77 € Versand kostenfrei Gesamt 76,77 € → zum Angebot
Supermicro - Prozessor-Luftkühler - (für: Socket P) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,07 € Versand kostenfrei Gesamt 80,07 € → zum Angebot
Supermicro SNK-P0070APS4 computer cooling system Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SuperMicro SNK-P0070APS4

SuperMicro SNK-P0070APS4 – Leistungsstarke Kühlung für anspruchsvolle Systeme

Entdecken Sie die Spitzenleistung in der Welt der CPU-Kühlung. Dieser hocheffiziente Towerkühler wurde speziell für leistungshungrige Server und Workstations konzipiert. Mit seiner beeindruckenden Kühlkapazität sorgt er selbst unter Volllast für optimale Betriebstemperaturen und gewährleistet so die Langlebigkeit Ihrer wertvollen Hardware-Komponenten. Die ausgeklügelte Konstruktion ermöglicht eine effektive Wärmeableitung, die selbst anspruchsvollste Anwender überzeugt.

Maximale Leistung bei minimaler Geräuschentwicklung

Genießen Sie ein ideales Gleichgewicht zwischen Kühlleistung und Akustik. Der leistungsstarke 92-mm-Lüfter dieses Kühlers arbeitet mit einer beeindruckenden Drehzahl von bis zu 3.800 U/min, um selbst die anspruchsvollsten Prozessoren zuverlässig zu kühlen. Trotz dieser Leistungsfähigkeit bleibt die Geräuschentwicklung mit nur 38 dB erstaunlich gering. Das ermöglicht konzentriertes Arbeiten ohne störende Hintergrundgeräusche – ideal für professionelle Umgebungen, in denen sowohl Leistung als auch eine angenehme Arbeitsatmosphäre gefragt sind.

SuperMicro SNK-P0070APS4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SuperMicro SNK-P0070APS4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-pin
38 dB
aktiv
silber
92 mm
Towerkühler
Intel
Sockel P
3.800 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram