Thermal Grizzly TG Putty Advance 100g Wärmeleitpaste

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 100 g Lüfterfarbe: blau Produkttyp: Wärmeleitpaste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,90 €
Ø 59 €
54,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,90 €
Ø 59 €
54,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,81 €
ab 59,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermal Grizzly Putty Advance Wärmeleitpaste - 100g ZUWA-358 Caseking.de Thermal Grizzly Putty Advance Wärmeleitpaste - 100g ZUWA-358 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• Thermal Grizzly - TG Putty Advance - 100 g - Hochleistungs Thermal Putty,... Amazon Marketplace Thermal Grizzly - TG Putty Advance - 100 g - Hochleistungs Thermal Putty,... Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Thermal Grizzly Wärmeleitpad Putty Advance 100g, 1-tlg., Putty, Wärmeleitpad, Otto Thermal Grizzly Wärmeleitpad Putty Advance 100g, 1-tlg., Putty, Wärmeleitpad, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Putty Advance 100g, Wärmeleitpads ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 59,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Thermal Grizzly Putty Advance Wärmeleitpaste - 100g ZUWA-358 Caseking.de Angebotsinfo 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-P-A-100-R, Thermal Grizzly Putty Advance Waermeleitpaste 100g Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 60,84 € 0.6084 € / g + 8,90 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-P-A-100-R, Thermal Grizzly Putty Advance 100g - Thermoplatte proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 60,89 € 0.6089 € / g + 5,99 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
Thermal Grizzly - TG Putty Advance - 100 g - Hochleistungs Thermal Putty, elektrisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
THERMAL GRIZZLY Putty Advance, 100g e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
Thermal Grizzly Wärmeleitpad Putty Advance 100g, 1-tlg., Putty, Wärmeleitpad, Otto Procooling (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-P-A-100-R, Thermal Grizzly TG Putty Advanced 100g arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 68,95 € 0.6895 € / g + 6,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-P-A-100-R, Thermal Grizzly Putty Advance 100g blau, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 69,16 € 0.6916 € / g Versand kostenfrei Gesamt 69,16 € → zum Angebot
TG-P-A-100-R - Putty Advance Wärmeleitpaste, 100g Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 73,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,50 € → zum Angebot
Thermal Grizzly Putty Advance Wärmeleitpaste 1 St. Dose Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 80,81 € Versand kostenfrei Gesamt 80,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Thermal Grizzly TG Putty Advance 100g Test

5/5
★★★★★ RTX4090 gerettet besser als neu.
Matthias M Dezember 2025

Diese Wärmeleitpaste hält, was sie verspricht. Für meine RTX 4090 musste ich nahezu die gesamte 100-g-Dose aufbrauchen – wer alles erneuert, braucht definitiv 100 g. Die Paste hat meine €2000-Grafikkarte gerettet!.

3/5
★★★☆☆ Naja.
Ed S Dezember 2025

Zuerst die Wärmeleitpaste TG Putty getestet: Handhabung ein Albtraum — klebt an den mitgelieferten Handschuhen statt am RAM, kaum bessere Temperaturen (nur 2–3 °C). Danach Grafikkarte geöffnet und ARCTIC TP‑3 Pads verwendet: deutlich einfachere Anwendung, keine Sauerei, rund 4 °C niedrigere Temperaturen und viel günstiger. Für mich klare Wahl wegen Benutzerfreundlichkeit, Sauberkeit und Preis-Leistung; jeder muss selbst entscheiden.

Allgemeine Daten
100 g
blau
Wärmeleitpaste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram