Alphacool Core 1 Aurora White CPU Kühler

• Kompakte Abmessungen von 72 x 72 x 26,5 mm ermöglichen eine platzsparende Installation in vielen PC-Gehäusen.
• Zwei G1/4"-Anschlüsse bieten flexible Verbindungsmöglichkeiten für eine einfache Integration in bestehende Wasserkühlungssysteme.
• Die vernickelte Kupferkontaktfläche gewährleistet eine hervorragende Wärmeableitung von der CPU.
• Unterstützt eine breite Palette von AMD- und Intel-Sockeln, einschließlich AM4, AM5, 1700 und 1851.
• Ausgestattet mit RGB-Beleuchtung für eine attraktive Optik und Anpassungsmöglichkeiten des PC-Innenraums.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,85 €
Ø 130 €
129,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,85 €
Ø 130 €
129,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 129,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 13834, Alphacool Core 1 Aurora White Mindfactory Alphacool 13834, Alphacool Core 1 Aurora White Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 129,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 138,75 € → zum Angebot
• Core 1 Aurora White, CPU-Kühler Alternate Core 1 Aurora White, CPU-Kühler 9 129,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
• Alphacool 13834, Alphacool Core 1 Aurora White aquatuning Alphacool 13834, Alphacool Core 1 Aurora White lagernd: 50+ 135,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,60 € → zum Angebot
• Alphacool CPU-Kühler Core 1 Aurora White Amazon Marketplace Alphacool CPU-Kühler Core 1 Aurora White Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Varianten: Alphacool Core 1 Aurora
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.85 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 13834, Alphacool Core 1 Aurora White ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 129,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 138,75 € → zum Angebot
Core 1 Aurora White, CPU-Kühler Alternate (1) Angebotsinfo 9 129,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Alphacool 13834, Alphacool Core 1 Aurora White aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 50+ 135,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,60 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 Aurora - Wasserblock - Messing - Kupfer - Nickel - Transparent - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,89 € Versand kostenfrei Gesamt 135,89 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 Aurora White Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 Aurora White Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 136,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,97 € → zum Angebot
Alphacool 13834, Alphacool Core 1 Aurora (13834) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 137,89 € Versand kostenfrei Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Alphacool CPU-Kühler Core 1 Aurora White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Testbericht Alphacool Core 1 Aurora White

Alphacool Core 1 Aurora White - Leistungsstarke Kühlung mit Stil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Ästhetik für Ihr High-End-System. Dieser CPU-Wasserkühler setzt neue Maßstäbe in Sachen Kühleffizienz und Design. Mit seiner hochmodernen Kühlstruktur sorgt er für optimale Wärmeableitung selbst bei anspruchsvollsten Overclocking-Szenarien. Das elegante weiße Gehäuse und die integrierte RGB-Beleuchtung verleihen Ihrem PC-Setup dabei einen unverwechselbaren Look.

Maximale Kühlleistung für Ihre CPU

Erleben Sie beeindruckende Temperaturreduktionen dank der ausgeklügelten Konstruktion dieses CPU-Kühlers. Die großzügig dimensionierte Kupfer-Kontaktfläche gewährleistet eine effiziente Wärmeübertragung von der Prozessoroberfläche. In Kombination mit dem präzise berechneten Kühlkanaldesign wird die Abwärme Ihrer CPU schnell und zuverlässig abgeführt. Das Ergebnis: Stabile Leistung auch unter Volllast und erhöhte Langlebigkeit Ihrer wertvollen Hardware-Komponenten.

Alphacool Core 1 Aurora White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alphacool Core 1 Aurora White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
72 x 72 x 26,5 mm
2 x G1/4"
RGB
weiß
G1/4
Kupfer (vernickelt)
CPU
Messing
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
Alphacool Core
Sockel 1700, Sockel 1851, Sockel AM4, Sockel AM5
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram