Alphacool Core 1 Aurora Black Wasserkühlung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 72 x 72 x 26,5 mm Anschlüsse: 2 x G1/4" Beleuchtungsfarbe: RGB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,85 €
Ø 120 €
119,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,93 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,85 €
Ø 120 €
119,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,93 €
ab 119,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 13446, Alphacool WAC Alphacool Core 1 Aurora Black Mindfactory Alphacool 13446, Alphacool WAC Alphacool Core 1 Aurora Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 119,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 128,75 € → zum Angebot
• Alphacool 13446, Alphacool Core 1 Aurora CPU-Kühler, ARGB - Schwarz Caseking.de Alphacool 13446, Alphacool Core 1 Aurora CPU-Kühler, ARGB - Schwarz Lagernd 119,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
• Core 1 Aurora Black, CPU-Kühler Alternate Core 1 Aurora Black, CPU-Kühler 1 119,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
• Alphacool 13446 Core 1 Aurora CPU-Wasserkühlung kompatibel mit Intel LGA 1700,... Amazon Marketplace Alphacool 13446 Core 1 Aurora CPU-Wasserkühlung kompatibel mit Intel LGA 1700,... Auf Lager 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Varianten: Alphacool Core 1 Aurora
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.85 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 13446, Alphacool WAC Alphacool Core 1 Aurora Black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 119,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 128,75 € → zum Angebot
Alphacool 13446, Alphacool Core 1 Aurora CPU-Kühler, ARGB - Schwarz Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 119,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
Core 1 Aurora Black, CPU-Kühler Alternate (1) Angebotsinfo 1 119,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
Alphacool 13446 Core 1 Aurora CPU-Wasserkühlung kompatibel mit Intel LGA 1700, AMD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Alphacool 13446, Alphacool Core 1 Aurora Black aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 250+ 124,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,71 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 Aurora Black (13446) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 124,88 € Versand kostenfrei Gesamt 124,88 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 Aurora Black Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 125,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,97 € → zum Angebot
Alphacool 13446, Alphacool Core 1 Aurora (13446) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 127,62 € Versand kostenfrei Gesamt 127,62 € → zum Angebot
Alphacool 13446, Alphacool Core 1 Aurora CPU-Kühler, ARGB - Schwarz CPU-Kühler mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 134,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
Alphacool 13446, Alphacool Core 1 Aurora - Flüssigkühlsystem für CPU im barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 139,81 € Versand kostenfrei Gesamt 139,81 € → zum Angebot
Alphacool 13446, Alphacool 13446 Core 1 Aurora CPU-Wasserkühlung geeignet für Intel ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 147,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.

Alphacool Core 1 Aurora Black Test

5/5
★★★★★ Ding tut, was es soll
Amazon Kunde März 2025

Die Wasserkühlung erfüllt ihren Zweck: Der CPU-Kühler senkt die Temperatur deutlich — etwa 20–25 °C gegenüber klassischen Luftkühlern. Leistung und Kühlwirkung überzeugen, Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Einziger Wermutstropfen: Ich hatte eine RGB-Beleuchtung erwartet; nach dem Anschluss leuchtet nichts. Warum, ist unklar, deshalb Abzug bei der Bedienerfahrung.

5/5
★★★★★ Super
PatrickPatrick September 2024

Qualitative das Beste auf dem Markt. Verarbeitung Top!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
72 x 72 x 26,5 mm
2 x G1/4"
RGB
schwarz
G1/4
Kupfer (vernickelt)
CPU
Messing
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
Alphacool Core
1 Stück
Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram