Alphacool Apex RAM X4 Water Cooler Black schwarz RAM-Wasserkühler

• Der Kühlerboden aus vernickeltem Kupfer hat eine Stärke von 3 mm für optimale Wärmeübertragung.
• Fünf digitale aRGB-LEDs ermöglichen eine individuelle und flexible Beleuchtungssteuerung.
• Die Apex-Optik des Kühlers sorgt für ein modernes und stilvolles Erscheinungsbild.
• Das System ist speziell für die neueste Generation von RAM-Modulen optimiert.
• In Verbindung mit Alphacool D-RAM Modulen wird die maximale Kühlleistung erreicht.
• Die Steuerung der LEDs kann über einen Controller oder direkt über das Mainboard erfolgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,54 €
Ø 55 €
54,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,54 €
Ø 55 €
54,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,63 €
ab 54,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool Wasserkühlung Apex RAM X4 Water Cooler Black Amazon Marketplace Alphacool Wasserkühlung Apex RAM X4 Water Cooler Black Auf Lager 54,54 € Versand kostenfrei Gesamt 54,54 € → zum Angebot
• Alphacool 14000, Alphacool WAR Apex RAM X4 Water Cooler Black (14000) Galaxus Alphacool 14000, Alphacool WAR Apex RAM X4 Water Cooler Black (14000) 6-10 Werktage 60,83 € Versand kostenfrei Gesamt 60,83 € → zum Angebot
• Alphacool 14000, Alphacool Apex RAM X4 Water Cooler Black Mindfactory Alphacool 14000, Alphacool Apex RAM X4 Water Cooler Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 62,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.54 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool Wasserkühlung Apex RAM X4 Water Cooler Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,54 € Versand kostenfrei Gesamt 54,54 € → zum Angebot
Alphacool 14000, Alphacool WAR Apex RAM X4 Water Cooler Black (14000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 60,83 € Versand kostenfrei Gesamt 60,83 € → zum Angebot
Alphacool 14000, Alphacool Apex RAM X4 Water Cooler Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 62,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Alphacool Apex RAM X4 Water Cooler Black Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Alphacool Apex RAM X4 Water Cooler Black (14000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 65,43 € Versand kostenfrei Gesamt 65,43 € → zum Angebot
Apex RAM X4 Water Cooler Black, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 67,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Alphacool 14000, Alphacool Apex RAM X4 Water Cooler Black aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 10+ 71,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,25 € → zum Angebot
Alphacool Apex RAM X4 Water Cooler - schwarz WAZU-1180 Caseking.de Angebotsinfo 71,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Alphacool Apex RAM X4 Water Cooler Black Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 71,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Alphacool 14000, Alphacool 14000, Wasserblock, Aluminium, Nickel, Kunststoff, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 77,63 € Versand kostenfrei Gesamt 77,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Alphacool Apex RAM X4 Water Cooler Black schwarz

Alphacool Apex RAM X4 Water Cooler Black schwarz - Maximale Kühlleistung für Ihren Arbeitsspeicher

Entdecken Sie die nächste Stufe der RAM-Kühlung mit diesem hocheffizienten Wasserkühler. Speziell für die neueste Generation von Arbeitsspeichern konzipiert, garantiert das System eine optimale Wärmeableitung selbst bei leistungsstarken Modulen. Der 3 mm dicke Kühlerboden aus vernickeltem Kupfer gewährleistet eine hervorragende Wärmeleitfähigkeit und sorgt für stabile Temperaturen auch unter Volllast. Übertakten Sie Ihren Arbeitsspeicher ohne Bedenken und profitieren Sie von maximaler Performance.

Stilvolles Design trifft auf individuelle Beleuchtung

Der Wasserkühler vereint Funktionalität mit ästhetischem Anspruch. Seine elegante Apex-Optik wertet jedes System optisch auf und fügt sich nahtlos in moderne PC-Gehäuse ein. Die digitale aRGB-Beleuchtung mit fünf einzeln steuerbaren LEDs eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Ob dezente Akzente oder auffällige Lichteffekte - passen Sie die Illumination ganz Ihren Vorstellungen an und kreieren Sie eine einzigartige Atmosphäre in Ihrem Setup.

Alphacool Apex RAM X4 Water Cooler Black schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alphacool Apex RAM X4 Water Cooler Black schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
RAM-Wasserkühler
Alphacool D-RAM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram