Alphacool Eisbaer Pro HPE Aurora 360 Wasserkühlung

Abmessung: 391,5 x 124 x 30 mm Abmessungen: 64 x 79 x 54,3 mm Abmessungen Lüfter: 120 x 120 x 25 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,89 €
Ø 230 €
229,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,89 €
Ø 230 €
229,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,83 €
ab 229,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 13074, Alphacool Eisbaer Pro HPE Aurora 360 All-in-One Mindfactory Alphacool 13074, Alphacool Eisbaer Pro HPE Aurora 360 All-in-One Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 229,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 238,79 € → zum Angebot
• Alphacool Wasserkühlung Eisbaer Pro HPE Aurora 360 CPU AIO 360mm Amazon Marketplace Alphacool Wasserkühlung Eisbaer Pro HPE Aurora 360 CPU AIO 360mm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 255,07 € Versand kostenfrei Gesamt 255,07 € → zum Angebot
• AlphaCool CPU Kühler Alphacool Eisbaer Pro HPE Aurora 360 CPU AIO Otto AlphaCool CPU Kühler Alphacool Eisbaer Pro HPE Aurora 360 CPU AIO lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 278,83 € Versand kostenfrei Gesamt 278,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.89 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 13074, Alphacool Eisbaer Pro HPE Aurora 360 All-in-One ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 229,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 238,79 € → zum Angebot
Eisbaer Pro HPE Aurora 360 CPU AIO 360mm, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 229,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 237,89 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer Pro HPE Aurora 360 CPU AIO (13074) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 237,88 € Versand kostenfrei Gesamt 237,88 € → zum Angebot
Alphacool 13074, Alphacool Eisbaer Pro HPE Aurora 360 CPU AIO (13074) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 237,89 € Versand kostenfrei Gesamt 237,89 € → zum Angebot
Alphacool 13074, Alphacool Eisbaer Pro HPE Aurora 360 CPU AIO aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 10+ 239,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 246,55 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer Aurora Pro HPE Edition Digital RGB Komplett Wasserkühlung - 360 mm Caseking.de Angebotsinfo 239,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 245,89 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer Pro HPE Aurora 360 CPU AIO Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 241,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 248,97 € → zum Angebot
Alphacool 13074, Alphacool 13074, All-in-One-Flüssigkeitskühler, 12 cm, 2500 RPM, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 246,09 € Versand kostenfrei Gesamt 246,09 € → zum Angebot
Alphacool 13074, Alphacool Wasserkühlung Eisbaer Pro HPE Aurora 360 CPU AIO 360mm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 248,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 252,62 € → zum Angebot
Alphacool Wasserkühlung Eisbaer Pro HPE Aurora 360 CPU AIO 360mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 255,07 € Versand kostenfrei Gesamt 255,07 € → zum Angebot
ALPHACOOL 13074, Alphacool 13074 - All-in-One-Flüssigkeitskühler - 12 cm - 2500 RPM 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 261,89 € + -1,31 € Versand Gesamt 260,58 € → zum Angebot
AlphaCool CPU Kühler Alphacool Eisbaer Pro HPE Aurora 360 CPU AIO Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 278,83 € Versand kostenfrei Gesamt 278,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Alphacool Eisbaer Pro HPE Aurora 360 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alphacool Eisbaer Pro HPE Aurora 360? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
391,5 x 124 x 30 mm
64 x 79 x 54,3 mm
120 x 120 x 25 mm
2x G1/4 Zoll
RGB
31,5 dB
0,8 bar
schwarz
72 l/h
Kupfer (vernickelt)
CPU
18 fpi
Kupfer
3,2 Watt
3
6
120
PWM
Acryl, Nylon
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
360 mm
Stahl
12,7 mm
7,6 mm
schwarz
400 mm
Alphacool Eisbaer
3,17 mm/H2O
4-Pin-PWM
118,9 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel 2011, Sockel 2011-3, Sockel 2066, Sockel 3647, Sockel 4189, Sockel AM4, Sockel AM5, Sockel SP3, Sockel TR4, Sockel sTRX4, Sockel sWRX8
1 m
31,5 dB
2.500 U/min
2.600 U/min
0 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram