Alphacool Eisbaer Aurora LT360 CPU Digital RGB AiO Wasserkühlung

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: AiO Wasserkühlung Serie: Alphacool Eisbaer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,20 €
Ø 173 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,20 €
Ø 173 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,68 €
ab 175,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 11679, Alphacool Eisbaer LT360 Aurora Digital RGB All-in-On Mindfactory Alphacool 11679, Alphacool Eisbaer LT360 Aurora Digital RGB All-in-On Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 175,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 184,10 € → zum Angebot
• Alphacool 11679, Alphacool Eisbaer Aurora LT360 CPU AIO Digital RGB aquatuning Alphacool 11679, Alphacool Eisbaer Aurora LT360 CPU AIO Digital RGB lagernd: 3 175,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 182,20 € → zum Angebot
• REFRIGERACION LIQUIDA ALPHACOOL EISBAER LT360 RGB 11679 Amazon Marketplace REFRIGERACION LIQUIDA ALPHACOOL EISBAER LT360 RGB 11679 Auf Lager 183,18 € Versand kostenfrei Gesamt 183,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.2 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 11679, Alphacool Eisbaer LT360 Aurora Digital RGB All-in-On ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 175,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 184,10 € → zum Angebot
Alphacool 11679, Alphacool Eisbaer Aurora LT360 CPU AIO Digital RGB aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 3 175,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 182,20 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer Aurora LT360 AiO Wasserkühlung, ARGB - 360mm, schwarz WASE-449 Caseking.de Angebotsinfo 175,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,89 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer Aurora LT360 CPU AIO Digital RGB (11679) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 176,01 € Versand kostenfrei Gesamt 176,01 € → zum Angebot
Alphacool 11679, Alphacool Eisbaer Aurora LT360 CPU Digital RGB Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 176,02 € Versand kostenfrei Gesamt 176,02 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer Aurora LT360 CPU AIO Digital RGB Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 176,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 183,97 € → zum Angebot
REFRIGERACION LIQUIDA ALPHACOOL EISBAER LT360 RGB 11679 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,18 € Versand kostenfrei Gesamt 183,18 € → zum Angebot
ALPHACOOL 11679, Alphacool Eisbaer Aurora LT360 - All-in-One-Flüssigkeitskühler - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 195,68 € + -0,98 € Versand Gesamt 194,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Alphacool Eisbaer Aurora LT360 CPU Digital RGB Test

5/5
★★★★★ Eindrücke
Armarthai Mai 2023

Großartige Verarbeitung, einfache Montage sowohl für Profis als auch Anfänger. RGB-Beleuchtung ist ansprechend und anpassbar. Hervorragende CPU-Kühlung und akzeptables Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Alphacool baute hier eine echte Custom Wakü in AIO format, erweiterbar und leicht anpassbar.
Jens Mai 2022

Ich bin sehr zufrieden mit der AIO-Kühlung: Die Montage ist einfach, der Pumpenkopf lässt sich per Klick-Halterung in jede Position am Mainboard einstellen. Die Schrauben am Sockel erlauben eine präzise Kontrolle des Anpressdrucks auf die CPU, sodass optimaler Kontakt gewährleistet ist — besser als bei vielen anderen AIOs. Der Kupfer-Radiator liefert kurzfristig leicht schlechtere Werte als Aluminium, erreicht aber langfristig bei niedrigeren Lüfter-RPM eine effektivere Wärmeabfuhr. Für mich ist das System ein zuverlässiger 24/7-Performer für stabile CPU-Kühlung.

4/5
★★★★☆ Gut und flexibel aber
Felix S Februar 2022

Die AIO ist insgesamt gut, aber die Montage am Sockel AM4 lässt zu wünschen übrig. Die seitlichen Anschlüsse sind zu groß und stoßen an die RAM-Riegel. Positiv sind hingegen die Schnellverbinder, die eine einfache Verbindung mit der AIO der Grafikkarte ermöglichen. Durch einen zusätzlichen Radiator wird das System perfekt und leise.

Leider sind die Standardlüfter sehr laut. Mit kleinen Nachbesserungen könnte die AIO noch besser sein.

Abmessungen & Gewicht
schwarz
Allgemeine Daten
AiO Wasserkühlung
Alphacool Eisbaer
Kühlung & Lüfter
Kupfer (vernickelt)
Kupfer
2.000 U/min
800 U/min
Prozessor
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1366, Sockel 1700, Sockel 2011, Sockel 2011-3, Sockel 2066, Sockel 775, Sockel 939, Sockel 940, Sockel AM2, Sockel AM2+, Sockel AM3, Sockel AM3+, Sockel AM4, Sockel FM1, Sockel FM2, Sockel G34, Sockel TR4, Sockel sTRX4
Weitere Eigenschaften
3
6
120 x 120 x 25

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram