Alphacool AlphaTube HF 16/10mm - Ultra Clear 3m Wasserkühlung-Schlauch

• Der transparente Schlauch ermöglicht eine präzise Überwachung des Kühlmittelflusses und erleichtert die Wartung des Systems.
• Mit einem Außendurchmesser von 16 mm und einem Innendurchmesser von 10 mm bietet der Schlauch eine optimale Balance zwischen Flexibilität und Durchflussleistung.
• Die großzügige Länge von 3 Metern ermöglicht eine flexible Installation und deckt den Bedarf für komplexe Kühlsysteme ab.
• Als Teil der AlphaTube Serie garantiert dieser Schlauch höchste Qualität und Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Wasserkühlungslösungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,80 €
Ø 17 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,80 €
Ø 17 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,05 €
ab 16,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 1019550, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 16/10 (3/8"ID) - Ultra Clear... Mindfactory Alphacool 1019550, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 16/10 (3/8"ID) - Ultra Clear... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• Alphacool 17497, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 16/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 3m aquatuning Alphacool 17497, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 16/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 3m lagernd: 50+ 17,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• Alphacool Schlauch AlphaTube HF 16/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 3m (9,8ft)... Alphacool Alphacool Schlauch AlphaTube HF 16/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 3m (9,8ft)... Vorbestellbar 17,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
• Alphacool 17497 pièce et accessoire pour systèmes de refroidissement... Amazon Marketplace Alphacool 17497 pièce et accessoire pour systèmes de refroidissement... Auf Lager 24,05 € Versand kostenfrei Gesamt 24,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.8 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 1019550, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 16/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 3m ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Alphacool 17497, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 16/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 3m aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 50+ 17,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Alphacool Schlauch AlphaTube HF 16/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 3m (9,8ft) Retailbox Alphacool Alphacool Angebotsinfo Vorbestellbar 17,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Alphacool 17497, Alphacool AlphaTube Schlauch HF 16/10mm - Ultra Clear 3 m (3 m, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 18,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
Alphacool 17497 pièce et accessoire pour systèmes de refroidissement d'ordinateurs Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,05 € Versand kostenfrei Gesamt 24,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Testbericht Alphacool AlphaTube HF 16/10mm - Ultra Clear 3m

Alphacool AlphaTube HF 16/10mm - Ultra Clear 3m für kristallklare Kühlung

Entdecken Sie die Perfektion in der Wasserkühlung mit diesem hochwertigen Schlauch. Der transparente Schlauch ermöglicht eine makellose Sichtbarkeit des Kühlmittels und verleiht Ihrem System eine ästhetisch ansprechende Note. Dank seiner robusten Konstruktion gewährleistet er eine zuverlässige und langlebige Leistung, die selbst anspruchsvollsten Kühlaufgaben gewachsen ist. Die optimierte Durchflussrate sorgt für eine effiziente Wärmeabfuhr und trägt zu einer stabilen Systemtemperatur bei.

Flexibilität trifft auf Präzision

Dieser Wasserkühlung-Schlauch zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Flexibilität aus, die eine mühelose Installation auch in engen Gehäusen ermöglicht. Mit einem Außendurchmesser von 16 mm und einem Innendurchmesser von 10 mm bietet er die ideale Balance zwischen Durchflussvolumen und Biegsamkeit. Die großzügige Länge von 3 Metern gibt Ihnen den nötigen Spielraum für komplexe Kühlkreisläufe und ermöglicht eine saubere Verlegung ohne störende Verbindungsstücke.

Alphacool AlphaTube HF 16/10mm - Ultra Clear 3m Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alphacool AlphaTube HF 16/10mm - Ultra Clear 3m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
transparent
Wasserkühlung-Schlauch
16 mm
10 mm
transparent
3.000 mm
Alphacool AlphaTube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram