Alphacool Core 200 Aurora ARGB Ausgleichbehälter Acryl - schwarz Ausgleichsbehälter

• 400 ml Fassungsvermögen für stabile Füllstände in kompakten Kreisläufen
• Aurora ARGB-Beleuchtung zur Synchronisation mit RGB-Systemen
• Drei G1/4-Anschlüsse für flexible Kreislaufkonfiguration
• Transparentes Acryl ermöglicht Füllstandskontrolle und Entlüftung
• 0,8 Bar Maximaldruck für Standard-Desktop-Kühlkreisläufe
• 60 Grad Temperaturgrenze passend für übliche Betriebsbedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,85 €
Ø 53 €
52,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,85 €
Ø 53 €
52,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 52,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 15394, Alphacool Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP... Mindfactory Alphacool 15394, Alphacool Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP... Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 52,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,75 € → zum Angebot
• Alphacool 15394, Alphacool Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP... Alternate Alphacool 15394, Alphacool Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP... Sofort verfügbar 52,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• Alphacool 15394, Alphacool Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP... aquatuning Alphacool 15394, Alphacool Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP... lagernd: 25+ 56,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
• Alphacool 15394 Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP Acetal/Acryl Amazon Marketplace Alphacool 15394 Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP Acetal/Acryl 63,31 € Versand kostenfrei Gesamt 63,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.85 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 15394, Alphacool Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP Acetal/Acryl ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 52,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,75 € → zum Angebot
Alphacool 15394, Alphacool Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP Acetal/Acryl Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 52,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Alphacool 15394, Alphacool Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP Acetal/Acryl aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 25+ 56,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Alphacool Core 200 Aurora ARGB Ausgleichbehälter, Acryl - schwarz WAAU-678 Caseking.de Angebotsinfo 56,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Alphacool Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP Acetal/Acryl Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 56,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,97 € → zum Angebot
Alphacool Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP Acetal/Acryl (15394) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
Alphacool 15394, Alphacool Core 200 Aurora ARGB Ausgleichbehälter, Acryl (15394) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 58,42 € Versand kostenfrei Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Alphacool 15394 Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP Acetal/Acryl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,31 € Versand kostenfrei Gesamt 63,31 € → zum Angebot
Alphacool 15394, Alphacool Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP Acetal/Acryl, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 65,88 € Versand kostenfrei Gesamt 65,88 € → zum Angebot
"Alphacool Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP Acetal/Acryl, Behälter, Acryl, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Alphacool Core 200 Aurora Ausgleichsbehälter D5/VPP Acetal/Acryl Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht Alphacool Core 200 Aurora ARGB Ausgleichbehälter Acryl - schwarz

Alphacool Core 200 Aurora ARGB – Vielseitiger Ausgleichsbehälter mit RGB-Beleuchtung

Der Ausgleichsbehälter bildet das Herzstück jedes Custom-Loop-Wasserkühlungssystems und erfüllt gleich mehrere Aufgaben im Kühlkreislauf. Mit einer Aufnahmekapazität von 400 Millilitern bietet das System ausreichend Reserve für kleine bis mittelgroße Kühlkreisläufe. Das Volumen ermöglicht stabiles Entlüften beim Befüllen und kompensiert Volumenänderungen durch Temperaturwechsel zuverlässig. Die integrierte Aurora ARGB-Beleuchtung setzt die zirkulierende Kühlflüssigkeit wirkungsvoll in Szene und lässt sich mit RGB-fähigen Mainboards synchronisieren.

Drei G1/4-Anschlüsse für flexible Kreislaufgestaltung

Drei G1/4-Gewindeanschlüsse schaffen Flexibilität bei der Kreislaufplanung. Die standardisierten Gewinde passen zu allen gängigen Verschraubungen und Adaptern im Wasserkühlung-Bereich. Diese Konfiguration erlaubt den direkten Anschluss von Zu- und Ablauf sowie einen zusätzlichen Port für Befüllung oder Temperatursensor. Das transparente Acrylmaterial ermöglicht die Füllstandskontrolle auf einen Blick und erleichtert die Kontrolle des Entlüftungsprozesses beim Systemaufbau. Luftblasen werden sofort sichtbar, was die Inbetriebnahme vereinfacht und die Pumpe vor Trockenlauf schützt.

Alphacool Core 200 Aurora ARGB Ausgleichbehälter Acryl - schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alphacool Core 200 Aurora ARGB Ausgleichbehälter Acryl - schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
251 x 76,5 x 76,5 mm
3 x G1/4"
RGB
schwarz
621 g
G1/4
Ausgleichsbehälter
Alphacool Core
400 ml
0,8 bar
60 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram