Alphacool DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC PC-Wasserpumpe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakten Abmessungen von 41 x 52 x 18 mm ermöglichen eine flexible Installation auch in beengten Gehäusen.
• Mit einem geringen Gewicht von nur 39 g trägt die Pumpe kaum zur Gesamtlast des Systems bei.
• Die maximale Pumpgeschwindigkeit von 2.600 U/min sorgt für eine effiziente Kühlleistung bei verschiedenen Anwendungen.
• Durch die Nennspannung von 12 V ist die Pumpe kompatibel mit den meisten PC-Netzteilen und Mainboards.
• Die schwarze Farbgebung fügt sich dezent in verschiedene PC-Gehäuse-Designs ein.
• Als spezialisierte PC-Wasserpumpe bietet sie eine zuverlässige und effektive Kühllösung für anspruchsvolle Systeme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,24 €
Ø 33 €
33,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,24 €
Ø 33 €
33,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 33,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 1019580, Alphacool DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC - (Sinus PCB) Mindfactory Alphacool 1019580, Alphacool DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC - (Sinus PCB) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 33,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
• DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC - (3 Phasen Sinus PCB), Pumpe Alternate DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC - (3 Phasen Sinus PCB), Pumpe 9 33,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
• Alphacool 13332, Alphacool DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC - (3 Phasen Sinus... aquatuning Alphacool 13332, Alphacool DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC - (3 Phasen Sinus... lagernd: 50+ 33,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,63 € → zum Angebot
• Alphacool 13332 DC-LT 2-2600rpm Ceramic - 12V DC - (3 Phasen Sinus PCB) Pumpe Amazon Marketplace Alphacool 13332 DC-LT 2-2600rpm Ceramic - 12V DC - (3 Phasen Sinus PCB) Pumpe Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.24 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 1019580, Alphacool DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC - (Sinus PCB) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC - (3 Phasen Sinus PCB), Pumpe Alternate (1) Angebotsinfo 9 33,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Alphacool 13332, Alphacool DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC - (3 Phasen Sinus PCB) aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 50+ 33,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,63 € → zum Angebot
Alphacool DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC - (3 Phasen Sinus PCB) Alphacool Alphacool Angebotsinfo Vorbestellbar 33,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
Alphacool DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC - (3 Phasen Sinus PCB) Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,30 € Versand kostenfrei Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Alphacool 13332 DC-LT 2-2600rpm Ceramic - 12V DC - (3 Phasen Sinus PCB) Pumpe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Alphacool 13332, Alphacool DC-LT 2 (13332) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Alphacool DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC

Alphacool DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC für leistungsstarke Kühlung

Entdecken Sie die nächste Evolutionsstufe der PC-Wasserkühlung. Diese kompakte Pumpe setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Laufruhe. Mit ihrer beeindruckenden Förderleistung sorgt sie für eine optimale Wärmeabfuhr und hält selbst anspruchsvollste Systeme zuverlässig kühl. Erfahren Sie, wie dieses durchdachte Kühlsystem Ihre Hardware-Performance auf ein neues Level hebt und dabei flüsterleise arbeitet.

Maximale Kühlleistung bei minimaler Geräuschentwicklung

Die keramische Lagerung dieser Wasserpumpe garantiert einen außergewöhnlich ruhigen Betrieb. Selbst bei voller Leistung bleibt das Geräuschniveau erstaunlich niedrig, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Anwendungen konzentrieren können. Die hohe Drehzahl von 2600 U/min ermöglicht eine effiziente Zirkulation des Kühlmediums, was zu einer deutlich verbesserten Wärmeableitung führt. Genießen Sie die Vorteile eines leistungsstarken Kühlkreislaufs, ohne dabei von störenden Geräuschen abgelenkt zu werden.

Alphacool DC-LT 2 - 2600rpm Ceramic - 12V DC Test

5/5
★★★★★ Diese Pumpe ist perfekt für den leisen Betrieb.
J. S Februar 2024

Für eine leise PC-Bauweise ist diese Pumpe ein Muss. Ich habe zwei in meinem System für ausreichenden Fluss und minimale Geräusche. Bisher keine Probleme, funktioniert einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Falscher und gebrauchte Pumpe geliefert!
Matthias R Januar 2022

Erste Lieferung enthielt gebrauchte und falsche Pumpe. Hoffe, dass die zweite Bestellung diesmal richtig ist. Besser direkt bei Alphacool bestellen, um Enttäuschungen zu vermeiden. Die 2.

Pumpe war neu und Original verpackt, hat einwandfrei funktioniert. Dennoch nur 3 Sterne, da es Glückssache zu sein scheint, hier zu bestellen.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
Lennart M November 2024

Gute kleine Pumpe, WaKü läuft wieder top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Pumpe
Grazyna B November 2024

Die pumwurde erst getestet und nach wenigen Minuten ist das Kabel rausgegangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
41 x 52 x 18 mm
schwarz
39 g
12 V
PC-Wasserpumpe
2.600 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram