Alphacool AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV Weiß 3m Wasserkühlung-Schlauch

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Präzise gefertigter Wasserkühlung-Schlauch mit 13 mm Außen- und 10 mm Innendurchmesser für effiziente Kühlleistung.
• Großzügige Schlauchlänge von 3 Metern ermöglicht flexible Installation und anpassungsfähiges Kühlsystem-Layout.
• Strahlend weiße Schlauchfarbe verleiht dem Kühlsystem eine elegante und moderne Optik.
• Hochwertiges Material gewährleistet langlebige Funktionalität und zuverlässige Leistung über einen langen Zeitraum.
• Speziell entwickelte UV-Beständigkeit schützt vor Verfärbungen und erhält das ästhetische Erscheinungsbild dauerhaft.
• Teil der renommierten AlphaTube-Serie, die für Qualität und Zuverlässigkeit in der Wasserkühlung steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,85 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,85 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,30 €
ab 14,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 1019553, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV 3m... Mindfactory Alphacool 1019553, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV 3m... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
• Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV Weiß 3m (9,8ft) Retailbox... Procooling Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV Weiß 3m (9,8ft) Retailbox... 1-3 Werktage 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV Weiß 3m, Schlauch Alternate AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV Weiß 3m, Schlauch 9 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV Weiß 3m Amazon Marketplace Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV Weiß 3m Auf Lager 19,30 € Versand kostenfrei Gesamt 19,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.85 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 1019553, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV 3m (9,8ft) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV Weiß 3m (9,8ft) Retailbox 300cm Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV Weiß 3m, Schlauch Alternate (1) Angebotsinfo 9 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Alphacool 17534, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV Weiß 3m (9,8ft) aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 10+ 15,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV Weiß 3m (9,8ft) Retailbox 300cm, Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 15,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Alphacool 17534, Alphacool 17534 Computerkühlsystemteil/-zubehör Röhre (3 m, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 16,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Alphacool 17534, Alphacool 17534 Computerkühlsystemteil/-zubehör Röhre (17534) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 19,28 € Versand kostenfrei Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV Weiß 3m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,30 € Versand kostenfrei Gesamt 19,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Testbericht Alphacool AlphaTube HF 13/10 (3/8

Alphacool AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV Weiß 3m für optimale Kühlleistung

Entdecken Sie die Perfektion in der Wasserkühlung mit diesem hochwertigen Schlauch. Speziell entwickelt für anspruchsvolle PC-Enthusiasten und Overclocker, bietet der Kühlschlauch eine hervorragende Wärmeableitung bei maximaler Flexibilität. Seine UV-aktive weiße Farbe verleiht Ihrem System nicht nur eine ästhetische Note, sondern ermöglicht auch eine eindrucksvolle Optik bei UV-Beleuchtung. Die präzise Verarbeitung gewährleistet eine zuverlässige Dichtigkeit und minimiert das Risiko von Leckagen, was für ein sicheres und effizientes Kühlsystem unerlässlich ist.

Überragende Flexibilität für einfache Installation

Die außergewöhnliche Biegsamkeit dieses Kühlschlauchs erleichtert die Installation erheblich. Selbst in engen Gehäusen und um komplexe Komponenten herum lässt sich der Schlauch mühelos verlegen. Diese Eigenschaft reduziert nicht nur den Zeitaufwand bei der Montage, sondern minimiert auch das Risiko von Knickstellen, die den Durchfluss beeinträchtigen könnten. Die optimale Balance zwischen Flexibilität und Formstabilität garantiert eine langfristig zuverlässige Leistung Ihres Wasserkühlungssystems. Zudem ermöglicht die leichte Handhabung auch Einsteigern, professionelle Ergebnisse zu erzielen.

Alphacool AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - UV Weiß 3m Test

5/5
★★★★★ Bei Bedarf SOFORT wieder
Marcel S Mai 2025

Schaut hammergeil aus und lässt sich problemlos verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Wasserkühlung-Schlauch
13 mm
10 mm
weiß
3.000 mm
Alphacool AlphaTube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram