LC Power LC-CC-360-B JetFlow CPU Kühler

• 300 Watt TDP thermische Kapazität für Gaming-CPUs und produktive Workloads
• 360-mm-Edelstahl-Radiator verteilt Wärme über große Kühlfläche
• 19 Sockel-Kompatibilität von AM2 bis AM5 und Sockel 1150 bis 1851
• Drei 120-mm-Lüfter mit Fluid Dynamic Bearing vorinstalliert
• PWM-Steuerung passt Drehzahl automatisch an CPU-Last an
• 500 bis 2.000 U/min Regelbereich für 18 bis 35 dB Geräuschpegel
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
71,37 €
Ø 48 €
38,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
71,37 €
Ø 48 €
38,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,95 €
ab 71,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LC-Power LC-CC-360-B, LC Power Wasserkühler LC-CC-360-B 360 mm Intel 1851/AMD... playox LC-Power LC-CC-360-B, LC Power Wasserkühler LC-CC-360-B 360 mm Intel 1851/AMD... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 71,37 € + 5,63 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
• LC Power Wasserkühler LC-CC-360-B 360 mm Intel 1851/AMD AM5 schwarz Office Partner LC Power Wasserkühler LC-CC-360-B 360 mm Intel 1851/AMD AM5 schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 71,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,37 € → zum Angebot
• LC-Power LC-CC-360-B, LC-Power LC-CC-360-B TechnikDirekt LC-Power LC-CC-360-B, LC-Power LC-CC-360-B Lieferzeit 3-4 Wochen 71,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,39 € → zum Angebot
• LC-Power LC-CC-360-B JetFlow Wasserkühler Ozeanos Technology LC-Power LC-CC-360-B JetFlow Wasserkühler 1-3 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.37 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
LC-Power LC-CC-360-B, LC Power Wasserkühler LC-CC-360-B 360 mm Intel 1851/AMD AM5 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,37 € + 5,63 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
LC Power Wasserkühler LC-CC-360-B 360 mm Intel 1851/AMD AM5 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,37 € → zum Angebot
LC-Power LC-CC-360-B, LC-Power LC-CC-360-B TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 71,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,39 € → zum Angebot
LC-Power LC-CC-360-B JetFlow Wasserkühler Ozeanos Technology Ozeanos Technology Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
LC-CC-360-B - LC Power JetFlow Wasserkühlung, 360 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Testbericht LC Power LC-CC-360-B JetFlow

LC Power LC-CC-360-B JetFlow – AiO-Wasserkühlung mit 300 Watt Kühlkapazität

Die All-in-One-Wasserkühlung transportiert Prozessorwärme über eine kompakte 65 x 65 x 44 mm Kupfer-Kontaktfläche zur Pumpe und verteilt sie anschließend über einen 360-mm-Radiator aus Edelstahl. Diese Bauweise ermöglicht thermische Reserven für anspruchsvolle Gaming-Sessions und produktive Workloads mit hoher Rechenlast. Drei vorinstallierte 120-mm-Lüfter mit Fluid Dynamic Bearing erzeugen einen Volumenstrom von 118,931 m³/h und bewegen Wärme aktiv vom Radiator weg. Das System deckt nahezu alle gängigen Intel- und AMD-Sockel ab – von älteren Plattformen wie AM2 und Sockel 1150 bis zu aktuellen Standards wie AM5 und Sockel 1851. PWM-Steuerung passt Pumpen- und Lüfterdrehzahl automatisch an die CPU-Last an.

Breite Plattform-Unterstützung für langfristige Nutzung

Das Montagesystem arbeitet mit 19 verschiedenen Prozessor-Sockeln zusammen und schafft damit Flexibilität bei Plattform-Upgrades. Wer heute auf AM4 kühlt, nutzt dieselbe Wasserkühlung später auf AM5 oder Intel-Systemen weiter. Die 400 mm langen Schläuche verbinden Pumpe und Radiator mit ausreichend Spielraum für verschiedene Gehäuse-Layouts. Der Radiator findet typischerweise im Deckel oder an der Front Platz, sofern das Gehäuse 360-mm-Kühllösungen aufnimmt. Bei kompakten Midi-Towern empfiehlt sich vorab die Prüfung der Radiator-Kompatibilität in den Gehäuse-Spezifikationen.

LC Power LC-CC-360-B JetFlow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LC Power LC-CC-360-B JetFlow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
398 x 120 x 27 mm
65 x 65 x 44 mm
120 x 120 x 25 mm
ohne
35 dB
schwarz
78 l/h
Kupfer
CPU
4,08 Watt
300 Watt
3
6
120
Fluid Dynamic Bearing
12 V
PWM
Kunststoff
12 V
AMD, Intel
AiO Wasserkühlung, CPU-Wasserkühler
PWM
360 mm
Edelstahl
30 dB
400 mm
LC-Power JetFlow
2,1 mm/H2O
70 cfm / 118,931 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1366, Sockel 1700, Sockel 1851, Sockel 2011, Sockel 2011-3, Sockel 2066, Sockel AM2, Sockel AM2+, Sockel AM3, Sockel AM3+, Sockel AM4, Sockel AM5, Sockel FM1, Sockel FM2, Sockel FM2+
35 dB
2.000 U/min
18 dB
500 U/min
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram