Seiko Presage Classic Series (HCC002J1) Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr
Uhrwerk: Automatik - mechanisch
Gehäusematerial: Edelstahl
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Seiko Presage Classic Series, 38mm, Grün Herrenuhr HCC002J1
1-3 Tage
990,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 990,00 €
→ zum Angebot
-
Seiko Herrenuhr Classic Series HCC002J1 - silber
1-3 Werktage
990,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 993,99 €
→ zum Angebot
-
Seiko HCC002J1 Presage Herren-Automatikuhr Hellgrün
sofort lieferbar (1-2 Werktage)
990,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 990,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 23:09 Uhr.
Seiko Presage Classic Series (HCC002J1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Seiko Presage Classic Series (HCC002J1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Uhrwerk
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Armband
Armbandfarbe
silber
Armbandmaterial
Edelstahl
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 10 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
ohne Batterie
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäusedurchmesser
38 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Verschlussart
Faltschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
grün
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Damen-Quarzuhren im Vergleich
Entdecke beliebte Damen Analoguhren-Modelle
Worauf es bei Armbanduhren wasserdicht ankommt
Faktencheck: Automatikuhren
Was steckt hinter Armbanduhren Edelstahl? Jetzt lesen
Klick dich rein: Uhren mit Edelstahlarmband erklärt
Alle Details zu Armbanduhren ohne Batterie
Beste Armbanduhr mit silbernem Armband im Überblick
Beliebte Themen