Seiko 5 Field Series (HDB007K1) Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr
Uhrwerk: Automatik - mechanisch
Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
369,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Seiko 5 Sports Field series 41mm, Edelstahl, Automatik, Weiß Herrenuhr HDB007K1
1-3 Tage
369,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 369,00 €
→ zum Angebot
-
Seiko Herrenuhr Field Series HDB007K1 - silber
1-3 Werktage
410,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 413,99 €
→ zum Angebot
-
Seiko 5 Sports HDB007K1 Field white Automatik 41mm
410,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 410,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:43 Uhr.
Seiko 5 Field Series (HDB007K1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Seiko 5 Field Series (HDB007K1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Uhrwerk
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Anzeigetyp
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
Armbandfarbe
silber
Armbandmaterial
Edelstahl
Eigenschaften
Kaliber
4R36
Wasserdichtigkeit
bis 10 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
ohne Batterie
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäusedurchmesser
41 mm
Uhrenglas
Hardlexglas
Verschluss
Verschlussart
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
weiß
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Armbanduhren mechanisch im Überblick
Armbanduhren 250 bis 500 Euro Empfehlungen für 2026
Herren Armbanduhren – unsere Empfehlungen
Beste Automatikuhren im Überblick
Jetzt passende Armbanduhren silber finden
Armbanduhren weiß im Test 2026
Was du über Herren Analoguhren wissen solltest
Kaufberatung zu Armbanduhren mit Datumsanzeige
Beliebte Themen