Sea to Summit Aeros Premium Traveller navy blue Camping-Kopfkissen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial besteht aus robustem 50D Polyester, das nicht nur langlebig, sondern auch angenehm weich ist.
• Mit einer Breite von 39 cm, einer Höhe von 11 cm und einer Länge von 29 cm bietet es ausreichend Platz für einen komfortablen Schlaf.
• Das Gesamtgewicht beträgt lediglich 0,07 kg, was das Kissen zu einem Leichtgewicht unter den Camping-Kopfkissen macht.
• Im Lieferumfang enthalten ist ein praktischer Aufbewahrungsbeutel, der den Transport und die Lagerung erheblich erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,42 €
Ø 35 €
34,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Breite
29 cm39 cm
Länge
29 cm39 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,42 €
Ø 35 €
34,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 34,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit Aeros Premium Traveller Reisekissen-Dunkel-Blau-One Size SportOkay Sea to Summit Aeros Premium Traveller Reisekissen-Dunkel-Blau-One Size sofort lieferbar 34,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,37 € → zum Angebot
• Sea to Summit Aeros Premium Pillow Traveller Navy Blue - STK - Navy Blue biwak Sea to Summit Aeros Premium Pillow Traveller Navy Blue - STK - Navy Blue 1-3 Werktage 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Aeros Premium Lendenkissen - Aufblasbares Stützkissen -... Amazon Marketplace Sea to Summit - Aeros Premium Lendenkissen - Aufblasbares Stützkissen -... Versandbereit in 1-2 Tagen 38,62 € Versand kostenfrei Gesamt 38,62 € → zum Angebot
• sea to summit Kopfkissen Aeros Premium Traveller Otto sea to summit Kopfkissen Aeros Premium Traveller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Aeros Premium Traveller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.42 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit Aeros Premium Traveller Reisekissen-Dunkel-Blau-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 34,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,37 € → zum Angebot
Sea to Summit Aeros Premium Pillow Traveller Navy Blue - STK - Navy Blue biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
Sea to Summit - Aeros Premium Lendenkissen - Aufblasbares Stützkissen - Entlastung Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 38,62 € Versand kostenfrei Gesamt 38,62 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Reisekissen Aeros Premium Traveller Lime intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Sea to Summit - Aeros Premium Lendenkissen - Aufblasbares Stützkissen - Entlastung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,87 € Versand kostenfrei Gesamt 40,87 € → zum Angebot
sea to summit Kopfkissen Aeros Premium Traveller Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Aeros Premium Traveller navy blue

Optimieren Sie Ihr Camping-Erlebnis mit dem Sea to Summit Aeros Premium Traveller navy blue

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Qualität legen, stellt der Sea to Summit Aeros Premium Traveller navy blue eine ideale Wahl dar. Dieses hochwertige Camping-Kopfkissen kombiniert Funktionalität mit einem ansprechenden Design und sorgt dafür, dass Ihre Nächte im Freien so erholsam wie möglich sind. Mit seinem geringen Gewicht und der kompakten Größe passt es problemlos in jeden Rucksack und wird somit zum unverzichtbaren Begleiter auf jeder Reise.

Sea to Summit Aeros Premium Traveller navy blue Test

5/5
★★★★★ Ideal, wenn an Gewicht gespart werden soll
suse Dezember 2025

Super klein zu verpacken und passt somit in die kleinste Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kompakt und bequem
Yassi Januar 2025

Endlich ein kompaktes aber dafür echt bequemes Nacken Kissen. Das verpacken nach der Anwendung ist auch easy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping
blau
Camping-Kopfkissen, Packsack
Aufbewahrungsbeutel
Eigenschaften
50D, Polyester
Maße & Gewicht
0,07 kg
39 cm
11 cm
29 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram