Exped Versa 4R (navy, LW) Isomatte
- Die Matte verfügt über einen kern aus hochwertigem Schaumstoff, der für eine optimale Isolation und Komfort sorgt.
- Das 50D Gewebe auf der Oberseite fühlt sich angenehm weich auf der Haut an und bietet zusätzlichen Liegekomfort.
- Dank der wasserabweisenden Polyester-Unterseite bleibt die Matte auch bei feuchtem Untergrund trocken.
- Ein integriertes Hook-and-Loop Befestigungssystem verhindert, dass sich die Matte während der Nacht verschiebt.
- Die Matte lässt sich auf 17% ihrer Originalgröße komprimieren, was den Transport und die Lagerung erheblich erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
143,99 €
Breite
Länge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
EXPED Isomatte Versa 4R LW blau
siehe Shop
143,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,99 €
→ zum Angebot
-
Exped Versa 4R - Schlafmatte - Long Wide
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
144,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,95 €
→ zum Angebot
-
Exped Versa 4r Lw Blau - Komfortable isolierte Schlafmatte, Größe 197 cm -...
Auf Lager
199,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Exped Versa 4R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.
Optimale Nachtruhe auf Reisen
Die Exped Versa 4R (navy, LW) bietet Ihnen den Komfort und die Unterstützung, die Sie für eine erholsame Nacht benötigen, egal wo Ihre Abenteuer Sie hinführen. Mit ihrer innovativen Konstruktion und den hochwertigen Materialien ist diese Isomatte der ideale Begleiter für alle, die auch unterwegs nicht auf einen erholsamen Schlaf verzichten möchten.
Exped Versa 4R (navy, LW) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Exped Versa 4R (navy, LW)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzgebiet
Camping, Trekking
Farbe
blau
Produkttyp
Isomatte
Ausstattung
Pumpe
mit integrierter Pumpe
Eigenschaften
Außenmaterial
Polyester
Wärmedurchgangskoeffizient (R-Wert)
3,7
Ventilart
Flachventil
Maße & Gewicht
Gewicht
0,93 kg
Breite
65 cm
Höhe
7 cm
Länge
197 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen