Outwell Dreamcatcher Single 10.0 cm (green) Isomatte

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maße von 198 cm Länge, 63 cm Breite und einer Höhe von 10 cm garantieren eine großzügige Liegefläche.
• Ein Gewicht von nur 2,9 kg macht die Matte zu einem leichten Begleiter auf jeder Tour.
• Dank des Kunststoffventils lässt sich die Matte schnell und unkompliziert aufblasen und entleeren.
• Die Farbe Grün sorgt für eine natürliche Optik und passt sich der Umgebung an.
• Als Teil der Serie Outwell Dreamcatcher steht das Produkt für Qualität und Komfort im Outdoor-Bereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
79,97 €
Ø 100 €
73,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
79,97 €
Ø 100 €
73,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,49 €
ab 79,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outwell Dreamcatcher Single 10 cm selbstaufblasende Schlafmatte blau 195 x 63 x... Fritz Berger Outwell Dreamcatcher Single 10 cm selbstaufblasende Schlafmatte blau 195 x 63 x... siehe Shop 79,97 € Versand kostenfrei Gesamt 79,97 € → zum Angebot
• Outwell 400137, Outwell - Dreamcatcher Single - Isomatte Gr 195 x 63 x 10 cm... Bergfreunde Outwell 400137, Outwell - Dreamcatcher Single - Isomatte Gr 195 x 63 x 10 cm... 2 - 4 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
• Outwell Dreamcatcher Selbstaufblasende-Matte Oliv Single 10 cm Amazon Marketplace Outwell Dreamcatcher Selbstaufblasende-Matte Oliv Single 10 cm Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.97 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Outwell Dreamcatcher Single 10 cm selbstaufblasende Schlafmatte blau 195 x 63 x 10 cm ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 79,97 € Versand kostenfrei Gesamt 79,97 € → zum Angebot
Outwell 400137, Outwell - Dreamcatcher Single - Isomatte Gr 195 x 63 x 10 cm Blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Outwell 400137, Outwell Dreamcatcher Single (400137) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 85,01 € Versand kostenfrei Gesamt 85,01 € → zum Angebot
Outwell 400021, Outwell Dreamcatcher Single 10 195x63cm Isomatte-Oliv-Dunkelgrün-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Outwell Dreamcatcher Selbstaufblasende-Matte Oliv Single 10 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Outwell Dreamcatcher Single 10.0 cm (green)

Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Outwell Dreamcatcher Single 10.0 cm (green) ist mehr als nur eine Isomatte; er ist ein Versprechen für erholsamen Schlaf unter freiem Himmel. Mit seiner komfortablen Dicke und der robusten Konstruktion bietet dieses Produkt die perfekte Grundlage für Campingausflüge und Wanderungen. Seine grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein, während die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design für Langlebigkeit und Komfort sorgen.

Outwell Dreamcatcher Single 10.0 cm (green) Test

5/5
★★★★★ Entspricht der Beschreibung
no n Juli 2024

Schnell geliefert ! Alles ok!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Tolle Matte leider defekt
Hagen August 2024

Die Matte ist an sich super, leider wurde sie defekt und nur suboptimal verpackt geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Isomatte
Outwell Dreamcatcher
Eigenschaften
Kunststoffventil
Maße & Gewicht
2,9 kg
63 cm
10 cm
198 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram