Robens Slumber Roll Pro Isomatte
- Das Außenmaterial aus Polyethylen ist nicht nur robust, sondern auch wasserabweisend, was bei feuchtem Untergrund von Vorteil ist.
- Ein R-Wert von 1,3 sorgt für eine angemessene Isolation und schützt vor Bodenkälte.
- Mit einer Breite von 60 cm und einer Länge von 180 cm bietet die Matte ausreichend Platz für eine Person.
- Das geringe Gewicht von 0,45 kg und das kleine Packmaß machen den Transport zum Kinderspiel.
- Die Matte kommt ohne Ventil aus, was die Handhabung vereinfacht und potenzielle Schwachstellen reduziert.
-
Günstigster Preis
Slumber Roll Pro Matte, 180 x 60 x 1,1 cm. ROBENS
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
19,37 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 22,82 €
→ zum Angebot
-
Robens Slumber Roll Pro silver
Lieferzeit 2-4 Werktage
19,45 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 23,40 €
→ zum Angebot
-
ROBENS Luftmatratze lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer: Robens Slumber Roll Pro
Für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind und dabei nicht auf Komfort verzichten möchten, ist die Isomatte "Robens Slumber Roll Pro" eine hervorragende Wahl. Dieses Modell zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und das wasserabweisende Außenmaterial aus Polyethylen aus, was es zu einem zuverlässigen Begleiter bei allen Wetterbedingungen macht. Mit einem Gewicht von nur 0,45 kg und einem kompakten Packmaß von 60 x 15 cm lässt sich die Isomatte leicht transportieren und ist somit ideal für Wanderungen, Campingausflüge und andere Outdoor-Aktivitäten.
Robens Slumber Roll Pro Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Robens Slumber Roll Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen