Sea to Summit Ultralight Regular (orange) Isomatte

• Der Wärmedurchgangskoeffizient (R-Wert) von 0,7 sorgt für eine angenehme Isolation gegen kühle Untergründe.
• Mit einer Breite von 55 cm und einer Länge von 183 cm bietet sie ausreichend Platz für eine erholsame Nachtruhe.
• Das geringe Gewicht von nur 0,35 kg macht sie zum Leichtgewicht unter den Isomatten.
• Die Matte kommt in einem lebendigen Orange, das nicht nur praktisch, sondern auch stilvoll ist.
• Im Lieferumfang enthalten sind ein praktischer Packsack und ein Reparaturkit, damit Sie auf alles vorbereitet sind.
• Als Teil der Serie Sea to Summit Air Sprung, profitieren Sie von einer hochwertigen Verarbeitung und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
119,90 €
Ø 129 €
108,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
119,90 €
Ø 129 €
108,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 119,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit - Matelas isolant et léger - Ultralight Insulated Isomatte... snowleader Sea To Summit - Matelas isolant et léger - Ultralight Insulated Isomatte... verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Sea to Summit UltraLight Insulated Air Isomatte, Regular - Iso- & Campingmatten Fritz Berger Sea to Summit UltraLight Insulated Air Isomatte, Regular - Iso- & Campingmatten siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Sea to Summit Ultralight Insulated Air Isomatte Regular (AMULINS_R) outaway.de Sea to Summit Ultralight Insulated Air Isomatte Regular (AMULINS_R) 1 - 3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit - Matelas isolant et léger - Ultralight Insulated Isomatte Orange - ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Sea to Summit UltraLight Insulated Air Isomatte, Regular - Iso- & Campingmatten Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Sea to Summit Ultralight Insulated Air Isomatte Regular (AMULINS_R) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Ultralight Regular (orange)

Optimieren Sie Ihr Outdoor-Erlebnis mit der Sea to Summit Ultralight Regular (orange)

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Leichtigkeit legen, bietet die Sea to Summit Ultralight Regular (orange) eine unvergleichliche Lösung. Diese Isomatte vereint innovative Technologie mit praktischem Design, um Ihre Nächte unter dem Sternenhimmel so erholsam wie möglich zu gestalten. Mit einem Gewicht von nur 0,35 kg und der Fähigkeit, klein verpackt zu werden, ist sie der ideale Begleiter für jede Trekking- oder Campingtour.

Sea to Summit Ultralight Regular (orange) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Ultralight Regular (orange)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
orange
Isomatte, Packsack
Sea to Summit Air Sprung
Reperaturkit
Eigenschaften
0,7
Maße & Gewicht
0,35 kg
55 cm
183 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram