Sea to Summit Aeros Premium Traveller magenta Camping-Kopfkissen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial besteht aus robustem 50D Polyester, das Langlebigkeit und Komfort bietet.
• Mit einer Breite von 29 cm, einer Höhe von 11 cm und einer Länge von 39 cm bietet es ausreichend Platz für einen erholsamen Schlaf.
• Das Gewicht von nur 0,093 kg macht es zu einem leichten Begleiter auf jeder Tour.
• Das Packmaß von 9 x 7,5 x 4,5 cm ermöglicht eine einfache und platzsparende Mitnahme.
• Im Lieferumfang enthalten ist ein praktischer Aufbewahrungsbeutel, der den Transport und die Lagerung erleichtert.
• Als Single-Liegeplatz konzipiert, bietet es ausreichend Platz für eine Person.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,42 €
Ø 35 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,25 €
Breite
29 cm39 cm
Länge
29 cm39 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,42 €
Ø 35 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,25 €
ab 34,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit Aeros Premium Traveller Reisekissen-Lila-One Size SportOkay Sea to Summit Aeros Premium Traveller Reisekissen-Lila-One Size sofort lieferbar 34,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,37 € → zum Angebot
• Sea to Summit Aeros Premium Traveller - 0 - Magenta biwak Sea to Summit Aeros Premium Traveller - 0 - Magenta 1-3 Werktage 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT Reisekissen Aeros Premium Traveller Lime intersport SEA TO SUMMIT Reisekissen Aeros Premium Traveller Lime Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Aeros Premium Lendenkissen - Aufblasbares Stützkissen -... Amazon Marketplace Sea to Summit - Aeros Premium Lendenkissen - Aufblasbares Stützkissen -... Auf Lager 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Aeros Premium Traveller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.42 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit Aeros Premium Traveller Reisekissen-Lila-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 34,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,37 € → zum Angebot
Sea to Summit Aeros Premium Traveller - 0 - Magenta biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Reisekissen Aeros Premium Traveller Lime intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Sea to Summit - Aeros Premium Lendenkissen - Aufblasbares Stützkissen - Entlastung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Sea to Summit Aeros Premium Traveller Neck Pillow magenta Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 43,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Aeros Premium Traveller magenta

Optimieren Sie Ihr Camping-Erlebnis mit dem Sea to Summit Aeros Premium Traveller magenta

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Leichtigkeit legen, bietet der Sea to Summit Aeros Premium Traveller magenta eine ideale Lösung. Dieses hochwertige Camping-Kopfkissen kombiniert Funktionalität mit einem ansprechenden Design, um Ihre Nächte unter dem Sternenhimmel so erholsam wie möglich zu gestalten. Mit seinem geringen Gewicht und dem kompakten Packmaß ist es der perfekte Begleiter für jede Reise.

Sea to Summit Aeros Premium Traveller magenta Test

5/5
★★★★★ Ideal, wenn an Gewicht gespart werden soll
suse Dezember 2025

Super klein zu verpacken und passt somit in die kleinste Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kompakt und bequem
Yassi Januar 2025

Endlich ein kompaktes aber dafür echt bequemes Nacken Kissen. Das verpacken nach der Anwendung ist auch easy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping
Camping-Kopfkissen, Packsack
Aufbewahrungsbeutel
Eigenschaften
50D, Polyester
Maße & Gewicht
0,093 kg
29 cm
11 cm
39 cm
9 x 7,5 x 4,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram