Rab Stratosphere 4.0 long graphene Isomatte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Isomatte - Packsack Einsatzgebiet: Camping Außenmaterial: Polyester - TPU
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,65 €
Ø 136 €
130,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Breite
51 cm64 cm
Höhe
8 cm
Länge
183 cm196 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,65 €
Ø 136 €
130,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 131,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab Stratosphere 4 graphene (GRH) Long Wide Ski-Outdoor Rab Stratosphere 4 graphene (GRH) Long Wide Lieferzeit 8-10 Werktage 131,65 € Versand kostenfrei Gesamt 131,65 € → zum Angebot
• Rab Stratosphere 4, Long, Graphene GRH Amazon Marketplace Rab Stratosphere 4, Long, Graphene GRH Auf Lager 133,50 € Versand kostenfrei Gesamt 133,50 € → zum Angebot
• Rab Stratosphere 4 Isomatte Bergzeit Rab Stratosphere 4 Isomatte Lieferzeit 2-4 Tage 133,50 € Versand kostenfrei Gesamt 133,50 € → zum Angebot
• Rab Stratosphere 4 graphene GRH - Größe long QMA05 Unterwegs Rab Stratosphere 4 graphene GRH - Größe long QMA05 169,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 173,45 € → zum Angebot
Varianten: Rab Stratosphere 4.0 graphene
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.65 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Rab Stratosphere 4 graphene (GRH) Long Wide ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 131,65 € Versand kostenfrei Gesamt 131,65 € → zum Angebot
Rab Stratosphere 4, Long, Graphene GRH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,50 € Versand kostenfrei Gesamt 133,50 € → zum Angebot
Rab Stratosphere 4 Isomatte Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 133,50 € Versand kostenfrei Gesamt 133,50 € → zum Angebot
Rab Stratosphere 4 graphene GRH - Größe long QMA05 Unterwegs Angebotsinfo 169,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 173,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Rab Stratosphere 4.0 long graphene Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Matte
Aendini Mai 2023

Bei meinen ersten Nächten im Freien gab es keinerlei Beanstandungen: Das Gewicht und Packmaß sind optimal, das Material wirkt robust und hochwertig. Die Verarbeitung ist einwandfrei, die Haptik angenehm und die Oberfläche wenig rutschig. Die Matte ist geräuscharm, der mitgelieferte Pumpsack ist praktisch und es tritt kein Luftverlust auf – auch bei 100 kg. Sie eignet sich gut für Seitenschläfer und bietet genügend Breite. Fazit: Uneingeschränkte Empfehlung für diese Qualität zu einem moderaten Preis.

Allgemeine Daten
Camping
grau
Isomatte, Packsack
Winter-Isomatte
Aufbewahrungsbeutel
Eigenschaften
Polyester, TPU
3,8
2-Wege-Ventil, Flachventil
Maße & Gewicht
0,95 kg
64 cm
8 cm
196 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram