Nemo Quasar 3D Regular Wide Isomatte

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isomatte - Packsack Einsatzgebiet: Trekking Außenmaterial: 30 D - PU-beschichtet - Polyester - Ripstop
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,85 €
Ø 133 €
132,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,00 €
Breite
RegularRegular Wide
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,85 €
Ø 133 €
132,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,00 €
ab 132,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nemo 811666033161, Nemo Quasar 3D plasma Non-Insulated Regular Wide sportfits.de Nemo 811666033161, Nemo Quasar 3D plasma Non-Insulated Regular Wide Lieferzeit 2-4 Werktage 132,85 € Versand kostenfrei Gesamt 132,85 € → zum Angebot
• Nemo Quasar 3D plasma Non-Insulated Regular Wide Ski-Outdoor Nemo Quasar 3D plasma Non-Insulated Regular Wide Lieferzeit 2-4 Werktage 132,85 € Versand kostenfrei Gesamt 132,85 € → zum Angebot
• Nemo - Trekking-Matratze - Quasar 3D Plasma - Größe Regular wide - Blau snowleader Nemo - Trekking-Matratze - Quasar 3D Plasma - Größe Regular wide - Blau verfügbar 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
• Nemo Equipment Quasar 3D Isomatte, Regular Wide Amazon Marketplace Nemo Equipment Quasar 3D Isomatte, Regular Wide Auf Lager 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
Varianten: Nemo Quasar 3D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.85 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Nemo Quasar 3D plasma Non-Insulated Regular Wide ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 132,85 € Versand kostenfrei Gesamt 132,85 € → zum Angebot
Nemo 811666033161, Nemo Quasar 3D plasma Non-Insulated Regular Wide sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 132,85 € Versand kostenfrei Gesamt 132,85 € → zum Angebot
Nemo - Trekking-Matratze - Quasar 3D Plasma - Größe Regular wide - Blau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Nemo Equipment Quasar 3D Isomatte, Regular Wide Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Nemo Quasar 3D Regular Wide Test

5/5
★★★★★ Mir gefällt‘s
Moleteau September 2025

Robust, nicht so eine dünne Folie. Das Kopfteil ist etwas erhöht, das kann nicht jedem gefallen. Der Pumpsack funktioniert super, Transportbeutel ausreichend groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Traumhaft
Marin Oktober 2023

Wunderbare Schlafmatte, bestens für Seitenschläfer geeignet. Gewicht und Abmessung passen. Aufpumpen und Luft ablassen ist simpel.

Material und Isolierung. alles stimmig. Selten so gut geschlafen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekking
blau
Isomatte, Packsack
Ausstattung
Handpumpe
Eigenschaften
30 D, PU-beschichtet, Polyester, Ripstop
1,8
Maße & Gewicht
0,76 kg
64 cm
9 cm
183 cm
23 x 10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram