Schwalbe Magic Mary Evo Super Trail Addix Soft Foldabe 29 x 2.60 Black Fahrradreifen & Fahrradschlauch

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Super Trail Bauart: Faltreifen - Tubeless Ready Durchmesser: 29 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,50 €
Ø 45 €
44,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Durchmesser
2627,529
Größe ETRTO
60-55960-62262-58462-62265-584
Gummimischung
Schwalbe Addix SoftSchwalbe Addix Ultra Soft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,50 €
Ø 45 €
44,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 44,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHWALBE Reifen Magic Mary 29 x 2,60 Super Trail ADDIX Soft EVO TLE r2-bike SCHWALBE Reifen Magic Mary 29 x 2,60 Super Trail ADDIX Soft EVO TLE auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 44,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
• Schwalbe SB11601102.01, Schwalbe - Magic Mary Evo Super Trail 29'' (65-622) TL... Bergfreunde Schwalbe SB11601102.01, Schwalbe - Magic Mary Evo Super Trail 29'' (65-622) TL... 2 - 3 Werktage 44,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,27 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Otto Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29... Amazon Marketplace Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 56,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,87 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Magic Mary Evo 2021
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.5 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
SCHWALBE Reifen Magic Mary 29 x 2,60 Super Trail ADDIX Soft EVO TLE ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 44,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Schwalbe SB11601102.01, Schwalbe - Magic Mary Evo Super Trail 29'' (65-622) TL Soft - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 44,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,27 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Otto Nubuk Bikes (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Schwalbe MAGIC MARY 29x2.60 (65-622) faltbar TLE Evo Super Trail ADDIX Soft Black - nubuk-bikes Angebotsinfo 3 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Schwalbe Magic Mary 29x2,60 Evo ADDIX Soft SnakeSkin Super Trail TLE Schwarz Modell Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11601102.01, Schwalbe Magic Mary Evolution ADDIX Soft Super Trail 29+ bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Schwalbe SW11601102, Schwalbe Magic Mary Evo Super Trail Addix Soft Tubeless 29'' X BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11601102.01, Schwalbe Magic Mary (29 x 2.60, 65-622) (11601102.01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 56,22 € Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen Magic Mary 29x2.60" 65-622 schwarz TLE E-25 HS447 faltbar" Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 56,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,19 € → zum Angebot
Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29 Zoll – Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 56,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,87 € → zum Angebot
Schwalbe Magic Mary Evo ST 29 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
SCHWALBE MTB-Reifen MAGIC MARY - ADDIX Soft Evolution Line 29x2.60" 65-622 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwalbe Magic Mary Evo Super Trail Addix Soft Foldabe 29 x 2.60 Black Test

5/5
★★★★★ Super Fahrverhalten und Grip
Grello24 November 2024

Dieser E‑Bike Reifen hat mein Fahrgefühl komplett verändert. Dass ein Reifen das Fahrverhalten so stark beeinflusst, hätte ich nicht erwartet — hier eindeutig positiv. Für mein Cube E‑Bike sorgt er für deutlich ruhigeren, angenehmeren Lauf und hervorragenden Grip.

Guter Fahrkomfort und stabile Straßenlage runden das Profil ab. Durch das etwas höhere Gewicht wirkt das Rad leicht träger, was beim E‑Bike jedoch kein Problem darstellt. Kauf auf Empfehlung — bisher bin ich sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Anderer Artikel geliefert, als auf dem Bild zu sehen war
Christian August 2025

Falscher Artikel erhalten: Statt der abgebildeten Magic Mary mit Addix Ultra Soft kam eine Magic Mary mit Addix Soft an. Bitte um umgehende Korrektur des Kaufs — Austausch gegen Addix Ultra Soft oder Rückerstattung.

5/5
★★★★★ Super Reifen für Straße und Gelände
John P August 2025

Schnelle Lieferung, Original Artikel. Reifen läuft super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Grip auf der Hinterachse
Oneiros August 2025

Fahre den Reifen hinten. Top Grip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Super Trail
Faltreifen, Tubeless Ready
29 Zoll
Allround
schwarz
29 x 2,60 Zoll
62-622
Schwalbe Addix Soft
MTB-Reifen
Downhill Reifen, E-Bike Reifen
Schwalbe Magic Mary
E-Bike Ready 25

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram