Schwalbe Super Moto-X 20x4.00" (100-406) Fahrradreifen & Fahrradschlauch

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Performance Line Bauart: Drahtreifen Einsatzgebiet: Asphalt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
36,99 €
Ø 41 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
36,99 €
Ø 41 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,67 €
ab 36,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 204SMX, Schwalbe Super Moto-x Addix Performance 20'' X 4.00 Rigid... BikeInn Schwalbe 204SMX, Schwalbe Super Moto-x Addix Performance 20'' X 4.00 Rigid... siehe Shop 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Cop.Sw 20X4.00 Super Moto-X Verstärkt Perf Hs439, Schwarz Amazon Marketplace Cop.Sw 20X4.00 Super Moto-X Verstärkt Perf Hs439, Schwarz 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen SUPER MOTO-X Performance Line... Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen SUPER MOTO-X Performance Line... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 55,67 € Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 204SMX, Schwalbe Super Moto-x Addix Performance 20'' X 4.00 Rigid Urban Tyre ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen Super Moto-X HS439 20x4.00" 100-406 sw-Ref.Skin Perf. - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,49 € + 7,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Schwalbe 11159604, Schwalbe Super Moto-X HS 439 (20 x 4.00, 100-406) (11159604) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Cop.Sw 20X4.00 Super Moto-X Verstärkt Perf Hs439, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen SUPER MOTO-X Performance Line 20x3,9 Zoll Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 55,67 € Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Schwalbe Super Moto-X 20x4.00" (100-406) Test

1/5
★☆☆☆☆ 3,2,1, Loch....
Tampella Mai 2025

Fatbike-Reifen: schlicht schwarz und rund, rollen akzeptabel und bieten vernünftige Haftung. Das Aufziehen klappte problemlos, jedoch sind sie mir zu leicht. Das Gummi zwischen den Profilblöcken fühlt sich dünn und labberig an; nach nur 5 km Feldweg war ein Durchstich da. Ein integrierter Pannenschutz fehlt, daher ungeeignet für Offroad-Einsatz. Für sauber gekehrte Stadtwege mag es reichen, aber dann stellt sich die Frage nach einem Fatbike.

5/5
★★★★★ Hammer 1A
Lars R Dezember 2025

Super, Hammer Optik, sehr leises abrollen, gutes Feedback in Kurven. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schwalbe Super Moto X
Peter S August 2025

Super Reifen. Leicht zu montieren. Beim fahren sehr leise. Grad erst montiert, daher keine Erfahrung zur Laufleistung. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Norbert T August 2025

Passt, fährt sich sehr gut. Leichte laufgeräusche, aber sonst Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Performance Line
Drahtreifen
Asphalt
schwarz
100-406
Performance
SnakeSkin
Schwalbe Green Guard
Trekking-Reifen
E-Bike Reifen
HS439
Schwalbe Super Moto-X
67
mit Pannenschutz, mit Reflexstreifen
100 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram