Schwalbe Magic Mary Evo Super Trail Addix Soft Foldabe 27.5 x 2.60 Black Fahrradreifen & Fahrradschlauch

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Super Trail Bauart: Faltreifen - Tubeless Ready Durchmesser: 27,5 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,98 €
Durchmesser
2627,529
Größe ETRTO
60-55960-62262-58462-62265-584
Gummimischung
Schwalbe Addix SoftSchwalbe Addix Ultra Soft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,98 €
ab 44,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 11601010.01, Schwalbe Magic Mary 27,5 x 2,60" Super Trail Addix Soft Bikable Schwalbe 11601010.01, Schwalbe Magic Mary 27,5 x 2,60" Super Trail Addix Soft 1-2 Werktage 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29... Amazon Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29... 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• Schwalbe 11601010.01, Schwalbe Magic Mary (27.5 x 2.60, 65-584) (11601010.01)... Galaxus Schwalbe 11601010.01, Schwalbe Magic Mary (27.5 x 2.60, 65-584) (11601010.01)... 4-5 Werktage 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Magic Mary 27.5x2.60 Fahrradreifen - TLE E-25... Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Magic Mary 27.5x2.60 Fahrradreifen - TLE E-25... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 68,24 € Versand kostenfrei Gesamt 68,24 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Magic Mary Evo 2021
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 11601010.01, Schwalbe Magic Mary 27,5 x 2,60" Super Trail Addix Soft ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29 Zoll – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29 Zoll – Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Schwalbe 11601010.01, Schwalbe Magic Mary (27.5 x 2.60, 65-584) (11601010.01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Schwalbe SW11601010, Schwalbe Magic Mary Evo Super Trail Addix Soft Tubeless 27.5'' X BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 46,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
Schwalbe Magic Mary Evo ST 27,5 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Schwalbe 11601010.01, Schwalbe Magic Mary Evolution ADDIX Soft Super Trail 27,5+ bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Schwalbe MTB-Reifen Magic Mary HS 447 27.5 Zoll 27.5 x 2.6 Zoll, Super Trail, Addix Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 56,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Schwalbe 663931, Reifen 27,5 x 2,60" Schwalbe Magic Mary Soft schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 61,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
Schwalbe FS0045095, Schwalbe Faltreifen Magic Mary 27.5 x 2.60 TLE SuperTrail Addix Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 66,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Magic Mary 27.5x2.60 Fahrradreifen - TLE E-25 Faltbar Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 68,24 € Versand kostenfrei Gesamt 68,24 € → zum Angebot
SCHWALBE MTB-Fahrradreifen MAGIC MARY - ADDIX Soft Evolution Line 27.5x2.60" 65-584 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwalbe Magic Mary Evo Super Trail Addix Soft Foldabe 27.5 x 2.60 Black Test

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für's Grobe
Markus L August 2024

Ich fahre seit Jahren mit dem Magic Mary – bester MTB-Reifen für Trail, Steine und Wurzeln. Bietet verlässlichen Grip bei trockenem und nassem Untergrund und überzeugt durch lange Lebensdauer. Nach mehreren Ersatzreifen unterwegs weiß ich: Kein Profil ist so sicher und griffig wie der Magic Mary.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Martin Juni 2022

Egal ob im Gelände oder auf der Straße, dieser Reifen bietet hervorragende Traktion und Sicherheit bei regnerischen Bedingungen. Die weiche Gummimischung sorgt für ein ausgezeichnetes Bremsverhalten auf hohem Niveau, damit du immer die Kontrolle behältst. Mit diesem Reifen fühlst du dich sicher und kannst entspannt unterwegs sein.

3/5
★★★☆☆ Guter Reifen, Preis zu hoch.
Oliver T November 2021

Dieser Reifen ist unschlagbar für Downhill und Cross/Country Fahrten. Trotzdem ist der Preis unverschämt hoch. Es ist schwer zu glauben, dass Autoreifen mit viel mehr Material schon günstiger sind.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Markus S Juli 2024

Superschnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Super Trail
Faltreifen, Tubeless Ready
27,5 Zoll
Allround
schwarz
27,5 x 2,60 Zoll
62-584
Schwalbe Addix Soft
MTB-Reifen
Downhill Reifen, E-Bike Reifen
Schwalbe Magic Mary
E-Bike Ready 25

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram