Schulte-Ufer Romana Bratpfanne XXStrong 24 cm Induktionspfanne

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne ist geeignet für alle Herdarten, einschließlich Induktionsherde.
• Sie besteht aus rostfreiem Edelstahl und ist poliert.
• Die Antihaftbeschichtung verhindert das Anbrennen von Speisen.
• Der wärmeabweisende Stielgriff sorgt für eine sichere Handhabung.
• Die Pfanne ist backofenfest bis 300 °C.
• Mit einem Durchmesser von 24 cm und einer Höhe von 4,9 cm bietet sie ausreichend Platz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
ab 99,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHULTE-UFER® Bratpfanne "XX-Strong Romana i", SILBER GALERIA SCHULTE-UFER® Bratpfanne "XX-Strong Romana i", SILBER Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Bratpfanne Romana i XXStrong, Edelstahl 18/10 (1-tlg), Induktion Otto SCHULTE-UFER Bratpfanne Romana i XXStrong, Edelstahl 18/10 (1-tlg), Induktion lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 108,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Bratpfanne "Romana i XXStrong" Edelstahl 18/10 1 Stk. tlg.... Quelle SCHULTE-UFER Bratpfanne "Romana i XXStrong" Edelstahl 18/10 1 Stk. tlg.... 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• Schulte-Ufer 6866-24 i Bratpfanne Romana i XXStrong, 24 cm, Edelstahl, Silber Amazon Schulte-Ufer 6866-24 i Bratpfanne Romana i XXStrong, 24 cm, Edelstahl, Silber Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Varianten: Schulte-Ufer Romana Bratpfanne XXStrong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
SCHULTE-UFER® Bratpfanne "XX-Strong Romana i", SILBER ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Bratpfanne Romana i XXStrong, Edelstahl 18/10 (1-tlg), Induktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 108,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Bratpfanne "Romana i XXStrong" Edelstahl 18/10 1 Stk. tlg. Induktion Quelle Angebotsinfo Verfügbar 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Bratpfanne "Romana i XXStrong" Edelstahl 18/10 1 Stk. tlg. Induktion BAUR Angebotsinfo 1 Woche 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Schulte Ufer Bratpfanne XXStrong 24 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 117,80 € Versand kostenfrei Gesamt 117,80 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 6866-24 i Bratpfanne Romana i XXStrong, 24 cm, Edelstahl, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 6866-24 i Bratpfanne Romana i XXStrong, 24 cm, Edelstahl, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Romana I XX FRY PAN 6866-24I Bratpfanne, 24 cm max. Durchmesser, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.

Testbericht Schulte-Ufer Romana Bratpfanne XXStrong 24 cm

Schulte-Ufer Romana Bratpfanne XXStrong 24 cm: Vielseitigkeit in Ihrer Küche

Die Schulte-Ufer Romana Bratpfanne XXStrong 24 cm ist ein unverzichtbares Küchenutensil für jeden Haushalt. Diese Pfanne ist nicht nur für den Einsatz auf Induktionsherden geeignet, sondern auch für Elektro-, Gas-, Glaskeramik- und Halogenkochfelder. Mit ihrer robusten Edelstahlkonstruktion und der polierten Oberfläche bietet sie eine gleichmäßige Wärmeverteilung und ist bis zu 300 °C backofenfest.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Diese Bratpfanne besteht aus rostfreiem Edelstahl und ist mit einer Antihaftbeschichtung versehen, die das Anbrennen von Speisen verhindert. Der Stielgriff ist wärmeabweisend und sorgt für eine sichere Handhabung. Dank der Aufhänge-Öse kann die Pfanne platzsparend verstaut werden. Der Schüttrand ermöglicht ein tropffreies Ausgießen von Flüssigkeiten.

Schulte-Ufer Romana Bratpfanne XXStrong 24 cm Test

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Juni 2022

Unsere Familie schwört auf diese hochwertige Pfanne! Mit beachtlicher Leichtigkeit gelingen köstliche Gerichte. Die Pflegeanweisungen des Herstellers sind essentiell zu beachten. Ein vorsichtiger Umgang und Handwäsche sind empfohlen. Der Verbrauch von Öl und Fett beim Kochen wird minimiert. Wir sind absolut begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne - Kratzfeste Beschichtung
Sir_Ian Mai 2022

Diese Pfanne ist ein wahres Muss in unserer Küche. Die hochwertige Beschichtung schützt vor Anbrennen und ist sehr strapazierfähig. Wir sind so zufrieden, dass wir sie bereits zum dritten Mal gekauft haben - nach jeweils 10 Jahren! Ein absolut empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle Universalpfanne
ulysus Februar 2021

Die schwere Pfanne mit kurzem Griff bietet eine hervorragende Wärmeverteilung und eignet sich ideal für die Zubereitung verschiedener Gerichte im Backofen. Trotz intensiver Nutzung zeigen sich nur leichte Gebrauchsspuren, die durch den Einsatz von alten Pfannenwendern verursacht wurden. Die Pfanne wird von Hand gereinigt, um die hochwertige Beschichtung zu schonen. Insgesamt ist sie jedoch ein sehr gutes Produkt, das dank der guten Handhabung und Hitzebeständigkeit vielseitig einsetzbar ist.

5/5
★★★★★ Die Beste Pfanne ueberhaupt
And. K Februar 2021

Super Pfanne, etwas teuer aber wirklich top Qualität! Das Wabenprofil innen ist genial, um das Öl gleichmäßig zu verteilen. Definitiv eine bessere Pfanne als die anderen, die wir haben. Wir werden in Zukunft nur noch zu diesem Modell greifen. Hat definitiv seinen Preis wert!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Pfanne
Knut G Dezember 2020

Vor mehr als einem Jahr habe ich diese Pfanne gekauft und sie wird regelmäßig in meinem Single-Haushalt verwendet. Sowohl Braten als auch die Zubereitung von Gemüsepfannen und Pastasaucen auf meinem Induktionsherd gelingen damit einwandfrei. Die Pfanne hat bisher keinerlei Abnutzungserscheinungen gezeigt, dank der empfohlenen Pflege. So überzeugt von der Qualität, habe ich nun eine zweite Pfanne als Weihnachtsgeschenk erworben.

5/5
★★★★★ Temperaturverhalten der Pfanne
Rambausek F August 2018

Diese Pfanne für Induktion übertrifft andere in Bezug auf die Präzision der Temperatureinstellung. Die Stufen 5 oder 6 sind ausreichend und das Warmhalten auf den Stufen 1 oder 2 funktioniert besonders gut. Trotz anfänglicher Bedenken wegen des Metallgriffs wird dieser nicht heiß. Dank der guten Antihaftbeschichtung brannte bisher nichts an und die Reinigung gestaltet sich sehr einfach.

Eine kleinere Variante wäre wünschenswert. Insgesamt kann ich diese Pfanne uneingeschränkt empfehlen – nie zuvor hatte ich eine derart hochwertige Pfanne.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Schmorpfanne
edelstahlfarben, silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Schulte-Ufer
Schulte-Ufer Romana i
Ausstattung
Aufhänge-Öse, mit Deckel
Eigenschaften
rund
induktionsgeeignet
Edelstahl
300 °C, backofenfest
antihaftbeschichtet
Stielgriff
Maße & Gewicht
4.9 cm
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram