Schöner Wohnen my colour 5 l fossil Dispersionsfarbe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dispersionsfarbe - Innenfarbe - Wandfarbe Basis: Kunstharz Deckvermögen: 7 m²/l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,80 €
Farbname
Basalt
Farbton
beigegrün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,80 €
ab 27,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöner Wohnen My Colour My Fossil matt 5, OBI Schöner Wohnen My Colour My Fossil matt 5, 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Farbe Wandfarbe my colour 'my fossil' beigegrau matt 5 l toom Schöner Wohnen Farbe Wandfarbe my colour 'my fossil' beigegrau matt 5 l 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 29,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen - my colour Wandfarbe matt - 7516 My Fossil, 5 L Amazon Marketplace Schöner Wohnen - my colour Wandfarbe matt - 7516 My Fossil, 5 L 34,80 € + 0,95 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen my colour 5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Schöner Wohnen My Colour My Fossil matt 5, ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Wandfarbe my colour 'my fossil' beigegrau matt 5 l toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen - my colour Wandfarbe matt - 7516 My Fossil, 5 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,80 € + 0,95 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:04 Uhr.

Schöner Wohnen my colour 5 l fossil Test

5/5
★★★★★ super Farbe
einer Kundin März 2017

Die Farbe ist wirklich super und deckt einwandfrei ab. Ich habe eine Vliestapete mit Muster übermalt und musste es nur zweimal überstreichen. Die Bewertungen waren hilfreich, bevor ich mich entschieden habe.

5/5
★★★★★ Ist ne hellere Version von Grau
C.MC.M Mai 2024

Ich zahle lieber bisschen mehr Geld. Die Farbe deckt wirklich super und riecht angenehm. Ich werde in Zukunft nur noch :Schöner Wohnen:Farbe kaufen das Ergebnis ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist ein guter Artikel
Karl-Heinz S. August 2019

Farbe ist gut zu streichen und zu Rollen. Auch reicht meistens ein Anstrich. Ich habe die Farbe gekauft, weil es ein sehr schönes grau ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
einem Kunden Mai 2019

Sehr schöne Farbe lässt sich sehr gut verarbeiten,!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Dispersionsfarbe, Innenfarbe, Wandfarbe
Farbeigenschaften
Kunstharz
7 m²/l
matt
Klasse 3 (waschbeständig)
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
4 - 1, 6 g/cm³ / Verbrauch: 110 - 150ml/m³ (Anstrich) / Verarbeitungstemperatur: nicht unter +5°C, Wand- und Deckenfarbe / fertig abgetönt / Dichte: 1
5 Liter
Schöner Wohnen my colour

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram