Caparol Indeko-W 2,5 l Grundierung
-
Günstigster Preis
Caparol Indeko-W 2,500 L
Auf Lager
58,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,13 €
→ zum Angebot
-
Caparol Wand- und Deckenfarbe CAPAROL Indeko W Innenfarbe vor Schimmelbefall... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,31 € Versand kostenfrei Gesamt 58,31 € → zum Angebot
-
vietschi-farben.net
Caparol Indeko-W Wandfarbe - 2,5 Liter Weiss 713
69,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
69,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,80 €
→ zum Angebot
Caparol Indeko-W 2,5 l Test
Nach Empfehlung eines Sachverständigen habe ich diese Farbe gegen Schimmel verwendet. Seit 7 Jahren kein erneuter Befall. Neue Mieter, neuer Anstrich.
Auf Anraten eines Malermeisters haben wir diese Farbe verwendet, um direkt über gespachtelten und geschliffenen Gips im Badezimmer zu streichen. Die Deckkraft war großartig, bereits nach dem zweiten Anstrich war alles perfekt abgedeckt. Zur Sicherheit habe ich sogar noch ein drittes Mal leicht darüber gestrichen.
Obwohl der Malermeister empfohlen hatte, den ersten Anstrich mit verdünnter Farbe als Grundierung zu verwenden, habe ich dies nicht getan – und trotzdem war das Ergebnis fantastisch. Dank der hervorragenden Deckkraft blieb sogar eine Menge Farbe übrig.
Wir benötigen die Farbe in unserer Ferienwohnung, also in sehr strapazierbaren Bereichen. Und da die Wohnung keinen Keller hat ist die Antischimmelfarbe sehr gut dafür. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen