Caparol CapaMaXX 5 l weiß Farbe & Lack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Kunststoff Deckkraft: Klasse 1 Deckvermögen: 8 m²/l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,60 €
Ø 59 €
58,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,40 €
Inhalt
12,5 l2,5l5 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,60 €
Ø 59 €
58,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,40 €
ab 58,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caparol CapaMaXX Wandfarbe - 5 Liter Weiss 726894 vietschi-farben.net Caparol CapaMaXX Wandfarbe - 5 Liter Weiss 726894 58,60 € Versand kostenfrei Gesamt 58,60 € → zum Angebot
• Caparol Wandfarbe Capamaxx - 5 Ltr (Weiss) Otto Caparol Wandfarbe Capamaxx - 5 Ltr (Weiss) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Caparol Capamaxx 5,000 L Amazon Marketplace Caparol Capamaxx 5,000 L Auf Lager 66,40 € Versand kostenfrei Gesamt 66,40 € → zum Angebot
Varianten: Caparol CapaMaXX weiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.6 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Caparol CapaMaXX Wandfarbe - 5 Liter Weiss 726894 ✓ Bester Preis vietschi-farben.net Angebotsinfo 58,60 € Versand kostenfrei Gesamt 58,60 € → zum Angebot
Caparol Wandfarbe Capamaxx - 5 Ltr (Weiss) Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Caparol Capamaxx 5,000 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,40 € Versand kostenfrei Gesamt 66,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Caparol CapaMaXX 5 l weiß Test

5/5
★★★★★ Beste Farbe EVER
B. W Februar 2023

"Diese Farbe ist der Hammer! Nach dem Streichen riecht der Raum überhaupt nicht nach Farbe, einfach beeindruckend. Die Deckkraft ist top, ich bin sehr zufrieden. Ja, etwas teuer, aber definitiv eine super Farbe!".

5/5
★★★★★ Beste Wandfarbe verwende ich schon seit Jahren
Amazon Kunde März 2021

Diese hochwertige Wandfarbe deckt perfekt in nur ein bis zwei Schichten, im Gegensatz zu günstigeren Alternativen aus dem Baumarkt, bei denen oft sechs Schichten nötig sind. Mit dieser Farbe sparen Sie Zeit und Mühe, während Sie ein makelloses Ergebnis erzielen.

5/5
★★★★★ Wandfarbe weiß
Ralf Juni 2023

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe
lsbsedelm Februar 2023

Ist eine super denkende Farbe, Weiss er geht nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kunststoff
Klasse 1
8 m²/l
ca. 1,50 g/cm³
diffusionsfähig, emissionsarm, geruchsarm, lösemittelfrei, wasserverdünnbar, weichmacherfrei
innen
125 ml/m²
weiß
matt
5 Liter
Klasse 2 (scheuerbeständig)
Wandfarbe
6 h
fein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram