PNZ Außen-Öl: lärche - 2,5 Liter Holzöl

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Holzfarbton: Lärche Basis: Lösemittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,04 €
Ø 46 €
43,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,37 €
Inhalt
0,75 Liter10 Liter2,5 Liter30 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,04 €
Ø 46 €
43,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,37 €
ab 48,04 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Außen-Öl lärche - 2.5 Liter koempf24 Außen-Öl lärche - 2.5 Liter 2 - 3 Werktage 48,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• PNZ Holzöl lärchefarben 2,5 l toom PNZ Holzöl lärchefarben 2,5 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• PNZ Außen-Öl, Gebinde:2.5L, Farbe:lärche Amazon Marketplace PNZ Außen-Öl, Gebinde:2.5L, Farbe:lärche Auf Lager 61,37 € Versand kostenfrei Gesamt 61,37 € → zum Angebot
Varianten: PNZ Außen-Öl: lärche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.04 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Außen-Öl lärche - 2.5 Liter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 48,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
PNZ Holzöl lärchefarben 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
PNZ Außen-Öl, Gebinde:2.5L, Farbe:lärche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,37 € Versand kostenfrei Gesamt 61,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:59 Uhr.

PNZ Außen-Öl: lärche - 2,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Öl
Lisa Mai 2024

Das Außenöl ist einfach anzuwenden und hält lange - viel besser als Lack oder Lasur! Nur reinigen, auftragen und fertig. Kein lästiges Abschleifen nötig. In drei Farbtönen erhältlich. Bestelle es immer wieder!.

5/5
★★★★★ Holzschutz - Außen Öl der Extraklasse
Karl-Heinz Juni 2021

Nach mehr als einem Jahrzehnt benötigte unsere Gartenhütte eine neue Holzbehandlung. Wir entschieden uns erneut für die Marke PNZ in der Farbe Lärche und waren erneut von Farbe, Verarbeitung und Haltbarkeit überzeugt. Das Außenöl ist von höchster Qualität und sehr ergiebig.

Auch die lange Haltbarkeit hat uns beeindruckt, da wir sogar Reste von vor 10 Jahren problemlos verwenden konnten. Unter der Voraussetzung einer richtigen Lagerung ist dieses Öl uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Büroklammer Mai 2020

Ich habe dieses Öl für mein selbstgebautes Hochbeet aus Paletten verwendet. Es ließ sich gut verarbeiten, jedoch ist es auf unbehandeltem Holz (ungeschliffene Palette) nicht besonders ergiebig, da das Öl vom Holz aufgesaugt wird. Der Farbton ist schön, jetzt hoffen wir, dass es den Witterungsbedingungen standhält.

5/5
★★★★★ Einziger Nachteil: Jedes Jahr neu streichen, aber sonst super, schön und wasserabweisend.
muencheneringiesing Juli 2016

Seit Jahren streiche ich meinen Teak-Tisch und meine (wahrscheinlich Kiefer-)Bänke mit diesem Produkt. Die Optik ist sehr schön und ich finde es super, dass keine Schadstoffe enthalten sind. Leider muss ich jedes Jahr neu anschleifen und streichen, da die Möbel auch im Winter draußen stehen und nass werden. Trotzdem kann ich das Produkt sehr empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Ware nicht wie beschrieben
Michael G Juli 2018

Das gelieferte Aussenöl 3 Lärche unterscheidet sich vom erwarteten Aussenöl Lärche durch einen dunkleren Farbton. Leider war es schwierig, den Verkäufer zu erreichen, aber der Hersteller PNZ erklärte mir, dass diese Bezeichnung seit drei Jahren nicht mehr verwendet wird. Offensichtlich handelt es sich um alten Lagerbestand.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
Lärche
Farbeigenschaften
Lösemittel
60-70 ml/m²
Lösemittelhaltig
UV-beständig, wasserabweisend
Information zur Nachhaltigkeit
für Kinderspielzeug geeignet (speichelecht)
Verarbeitung
Außen
rollen, spritzen
8 °C
Außentüren, Carports, Fassade, Fenster, Gartenmöbel, Palisaden, Pergolen, Sichtschutz, Terrasse, Zäune
Weitere Eigenschaften
1 Liter Außen-Öl reicht für ca.15 m² pro Auftrag /
Dose
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram