Xyladecor Holzschutz-Grundierung wasserbasiert 5 L

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung Bemerkung: wasserbasiert / Bläue-Schutz / atmungsaktiv / Verbrauch bei 2 Anstrichen : 5 l für ca. Inhalt: 5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
50,04 €
Ø 54 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,84 €
Farbton
farblos
Inhalt
0,75 Liter2,5 Liter5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
50,04 €
Ø 54 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,84 €
ab 50,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XYLADECOR Holzschutz Grundierung Garten 5 L farblos Wasserbasis - Transparent Kaufland XYLADECOR Holzschutz Grundierung Garten 5 L farblos Wasserbasis - Transparent 2-4 Werktage 50,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Xyladecor Holzschutzgrundierung Wasserbasis transparent 5 l toom Xyladecor Holzschutzgrundierung Wasserbasis transparent 5 l 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 54,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• Xyladecor Holzschutz-Grundierung LMF 5 L farblos globus-baumarkt Xyladecor Holzschutz-Grundierung LMF 5 L farblos ca. 1-3 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Xyladecor Holzschutz-Grundierung auf Wasserbasis, lösemittelfrei, Farblose Amazon Marketplace Xyladecor Holzschutz-Grundierung auf Wasserbasis, lösemittelfrei, Farblose Auf Lager 64,84 € Versand kostenfrei Gesamt 64,84 € → zum Angebot
Varianten: Xyladecor Holzschutz-Grundierung wasserbasiert
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.04 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
XYLADECOR Holzschutz Grundierung Garten 5 L farblos Wasserbasis - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,04 € 10,01 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutzgrundierung Wasserbasis transparent 5 l toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 54,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutz-Grundierung LMF 5 L farblos globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutz-Grundierung auf Wasserbasis, lösemittelfrei, Farblose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,84 € 12.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 64,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Xyladecor Holzschutz-Grundierung wasserbasiert 5 L Test

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistung und tolle Qualität
ChrissiChrissi Oktober 2023

Wir haben bereits zum zweiten Mal die Grundierung bestellt und sind sehr zufrieden damit. Das erste Mal haben wir sie direkt beim Hersteller mit passender Farbe auf Wasserbasis gekauft. Der Anstrich war unkompliziert und wir haben unser Holzhaus damit gestrichen.

Zuvor mussten wir die alte Farbe abschleifen und zweimal grundieren, da das Holz viel Farbe aufgesogen hat. Danach haben wir drei Schichten Farbe aufgetragen und das Haus sieht aus wie neu. Das Beste ist, dass man nur Wasser und Seife benötigt, um Pinsel und Material zu reinigen.

Sogar das Baumhaus für die Kinder haben wir damit grundiert und sind mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Die Marke hat uns überzeugt.

3/5
★★★☆☆ Nur für Lasur-Voranstrich
LuFoDiamond September 2020

Leider ist diese Grundierung nur für Lasuren geeignet, was im Fließtext nicht deutlich gesagt wurde. Nachdem ich es auf der Packung gelesen hatte, war sie bereits geöffnet. Daher unbrauchbar für mich, da ich Lack auftragen muss. Danke für nichts.

2/5
★★☆☆☆ Taugt nix
Perry C November 2019

Die Trocknungszeit von 24 Stunden ist viel zu lang und der Effekt des Anstrichs entspricht nicht den Erwartungen. Die Dickschichtlasur wird vom Holz förmlich aufgesogen, was zu einem ungleichmäßigen Ergebnis führt. Sowohl die normale als auch die Dickschichtlasur dieses Herstellers sind nicht zu empfehlen, insbesondere bei der Verwendung auf Douglasienholz.

5/5
★★★★★ Xyladecor Holzschutz Grundierung wasserbasiert 5 Liter
Folchmann Mai 2022

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundierung
Weitere Eigenschaften
wasserbasiert / Bläue-Schutz / atmungsaktiv / Verbrauch bei 2 Anstrichen : 5 l für ca.
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram