Caparol Capalac Base Top 2,5 Liter Fensterlack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fensterlack Geruchseigenschaften: Geruchsarm Glanzgrad: glänzend
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
78,49 €
Ø 71 €
69,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,03 €
Inhalt
0,75lBase Top 2,5 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
78,49 €
Ø 71 €
69,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,03 €
ab 78,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caparol Lack Capalac Basetop Venti - 2.5 Ltr (Weiss) Otto Caparol Lack Capalac Basetop Venti - 2.5 Ltr (Weiss) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
• Caparol Capalac BaseTop Venti - 2,5 Liter Weiß 701918 vietschi-farben.net Caparol Capalac BaseTop Venti - 2,5 Liter Weiß 701918 82,75 € Versand kostenfrei Gesamt 82,75 € → zum Angebot
• Caparol Capalac BaseTop Venti 2,500 L Amazon Marketplace Caparol Capalac BaseTop Venti 2,500 L Auf Lager 92,03 € Versand kostenfrei Gesamt 92,03 € → zum Angebot
Varianten: Caparol Capalac BaseTop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.49 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Caparol Lack Capalac Basetop Venti - 2.5 Ltr (Weiss) ✓ Bester Preis Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Caparol Capalac BaseTop Venti - 2,5 Liter Weiß 701918 vietschi-farben.net Angebotsinfo 82,75 € Versand kostenfrei Gesamt 82,75 € → zum Angebot
Caparol Capalac BaseTop Venti 2,500 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,03 € Versand kostenfrei Gesamt 92,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Caparol Capalac Base Top 2,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Kati Juli 2023

Das ist eine super deckend, gut zu verarbeitende Farbe ich würde die immer wieder kaufen, ich hoffe sie hält auch so lange wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lack ist spitze
Altan Juli 2023

Hab es mit dem Primer geholt. Ergebnis ist 10/10. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preisleistungsverhältnis stimmt
Reinhard M September 2022

Farbe ist sehr ergiebig, UV- Stabil und hält viele Jahre. Besonders geeignet für Garagentore. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fensterlack
Farbeigenschaften
Geruchsarm
glänzend
wetterbeständig
Weitere Eigenschaften
Bautenlack / Fensterlacksystem / Dichte : ca.
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram