Schöner Wohnen my colour 5 l sisal Innenfarbe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Innenfarbe - Wandfarbe Nassabriebbeständigkeit: Klasse 3 (waschbeständig) Bemerkung: 4 - 1 - 6 g/cm³ / Verbrauch: 110 - 150ml/m³ (Anstrich) / Verarbeitungstemperatur: nicht unter +5°C - fertig abgetönt / matt / Dichte: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Farbname
Basalt
Farbton
beigegrün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöner Wohnen My Colour My Sisal matt 5, OBI Schöner Wohnen My Colour My Sisal matt 5, 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Farbe Wandfarbe my colour 'my sisal' beige matt 5 l toom Schöner Wohnen Farbe Wandfarbe my colour 'my sisal' beige matt 5 l 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 29,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen - my colour Wandfarbe matt - 8523 My Sisal, 5 L Amazon Marketplace Schöner Wohnen - my colour Wandfarbe matt - 8523 My Sisal, 5 L 38,80 € + 0,95 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN FARBE Wand- und Deckenfarbe 237757, Matt, wasserbasiert, hoch... Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wand- und Deckenfarbe 237757, Matt, wasserbasiert, hoch... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen my colour 5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Schöner Wohnen My Colour My Sisal matt 5, ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Wandfarbe my colour 'my sisal' beige matt 5 l toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen - my colour Wandfarbe matt - 8523 My Sisal, 5 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,80 € + 0,95 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wand- und Deckenfarbe 237757, Matt, wasserbasiert, hoch deckend Otto Mein-Heimwerkermarkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Schöner Wohnen my colour 5 l sisal Test

5/5
★★★★★ TOP
Uwe M. August 2019

Ich bin zum zweiten Mal begeistert von dieser Farbe. Das dunkle Blau lässt sich mühelos in einem Arbeitsgang auftragen. Einfach auftragen, kurz vorrollen, nach einer Minute kreuzweise verstreichen – und schon ist das Blau gleichmäßig verteilt. Qualitativ hochwertig und preislich angemessen. Malen macht mit dieser Farbe richtig Spaß! So soll es sein.

5/5
★★★★★ Zum 3. Mal gekauft
einer Kundin Januar 2019

Ich habe diese Farbe zum dritten Mal gekauft und bin einfach begeistert. Sie eignet sich hervorragend für das Streichen von Schlafzimmern und Küchen, da sie eine herausragende Deckkraft aufweist - selbst große Fett- und Kaffeeflecken sind kein Problem. Die Farbe tropft kaum und hat einen angenehmen Geruch im Vergleich zu anderen Farben. In Kombination mit einer Beige-braunen Bordüre sieht sie einfach fantastisch aus. Zudem lässt sie sich perfekt mit verschiedenen Wohnstilen wie Landhaus, Laura Ashley oder Marokko kombinieren.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe für Innenräume
einer Kundin Mai 2018

Diese tropfhemmende Wohnungsfarbe eignet sich hervorragend für kreative Projekte. Ich habe damit unseren Flur gestaltet und zusammen mit einem dunkelbraunen Wandspruch und weißen 3D-Schmetterlingen eine schöne Atmosphäre geschaffen. Der Farbhintergrund lässt Ihrer Kreativität freien Lauf und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und kann die Farbe nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Super schöne Farbe
einer Kundin April 2019

Eine schöne Farbe, leicht aufzutragen und deckend. Leider hat ein Eimer nicht gereicht für das Kinderzimmer, obwohl es bis 40qm ausreichen sollte. Trotz sparsamer Anwendung hat es nicht gereicht. Dennoch empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Würde ich jederzeit wieder verwenden.
einer Kundin März 2016

Ich habe diese Farbe im Schlafzimmer verwendet und war angenehm überrascht! Sie lässt sich leicht auftragen, spritzt nicht und hat eine großartige Deckkraft. Ein Anstrich hat gereicht, um sogar über ein Muster zu streichen. Der Geruch war auch nicht zu stark, was sehr positiv ist.

Allerdings war die Farbe nach dem Trocknen heller als erwartet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit, wie meine terrakottafarbene Tapete aussieht. Ich empfehle diese Farbe definitiv weiter!.

1/5
★☆☆☆☆ Farbe wie Wasser
Christiane M Mai 2020

Ich rate dringend davon ab, diese Farbe zu bestellen. Das Ergebnis war enttäuschend, da die Farbe nicht deckt und verläuft. Nachdem ich die gleiche Farbe woanders bestellt habe, war alles in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Innenfarbe, Wandfarbe
Farbeigenschaften
Klasse 3 (waschbeständig)
Weitere Eigenschaften
4 - 1, 6 g/cm³ / Verbrauch: 110 - 150ml/m³ (Anstrich) / Verarbeitungstemperatur: nicht unter +5°C, fertig abgetönt / matt / Dichte: 1
5 Liter
Schöner Wohnen my colour

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram