Caparol CapaSilan 12,5 l Innenfarbe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Innenfarbe - Wandfarbe Farbton: weiß Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
122,28 €
Ø 118 €
111,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,49 €
Farbname
Weiß
Inhalt
12,5 Liter5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
122,28 €
Ø 118 €
111,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,49 €
ab 122,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caparol CapaSilan Silicon-Innenfarbe 12,500 L Amazon Marketplace Caparol CapaSilan Silicon-Innenfarbe 12,500 L Auf Lager 122,28 € Versand kostenfrei Gesamt 122,28 € → zum Angebot
• Caparol CapaSilan Wandfarbe - 12,5 Liter Weiss 702208 vietschi-farben.net Caparol CapaSilan Wandfarbe - 12,5 Liter Weiss 702208 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Caparol Wandfarbe Capasilan - 12.5 Ltr (Weiss) Otto Caparol Wandfarbe Capasilan - 12.5 Ltr (Weiss) lieferbar in 2 Wochen 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
Varianten: Caparol CapaSilan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.28 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Caparol CapaSilan Silicon-Innenfarbe 12,500 L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,28 € Versand kostenfrei Gesamt 122,28 € → zum Angebot
Caparol CapaSilan Wandfarbe - 12,5 Liter Weiss 702208 vietschi-farben.net Angebotsinfo 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Caparol Wandfarbe Capasilan - 12.5 Ltr (Weiss) Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:02 Uhr.

Caparol CapaSilan 12,5 l Test

5/5
★★★★★ Die perfekte Farbe für Amateure
A. R Januar 2024

Die Farbe lässt sich mühelos verarbeiten und deckt gut ab, ohne zu spritzen. Dank der langen Offenzeit und der Möglichkeit, Flecken leicht zu reparieren, erhält man streifenfreie Ergebnisse. Besonders geeignet ist sie auch für Altbauten, da Unsauberkeiten weniger sichtbar sind.

Insgesamt also die ideale Farbe. Einzig der Preis könnte besser sein.

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe
Chris November 2022

Diese Farbe ist definitiv ihren Preis wert! Besser deckend als Marken aus dem Baumarkt und spart dadurch Geld. Das Endergebnis ist einfach unglaublich. Ein Maler hat mir diese Farbe empfohlen und ich bereue es nicht, sie ausprobiert zu haben!.

5/5
★★★★★ Stark deckende Wandfarbe für innen.
VT Juni 2024

Eine sehr ergiebige und stark deckende Wandfarbe. Einfacher Farbauftrag mit dem Farbroller. Würde ich wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Farbe, und schnelle Lieferung
Berthold S April 2024

Qualität wie erwartet einfach super. Lieferung erfolgte sehr schnell. Ware war hervorragend verpackt. Nichts zu bemängeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innenfarbe, Wandfarbe
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
Kunstharz
Klasse 1
7 m²/l
wasserverdünnbar
140 ml/m²
matt
lösemittelfrei
Klasse 2 (scheuerbeständig)
emissionsarm, wasserdampfdurchlässig
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
max.
12,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram