Sikkens Rubbol BL Satin 1 l weiß Decklack

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Decklack Farbton: weiß Basis: Wasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,30 €
Ø 42 €
42,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,07 €
Inhalt
1 Liter2,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,30 €
Ø 42 €
42,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,07 €
ab 42,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sikkens Rubbol BL Satin - 1 Liter Weiss 5002690 vietschi-farben.net Sikkens Rubbol BL Satin - 1 Liter Weiss 5002690 42,30 € + 5,00 € Versand Gesamt 47,30 € → zum Angebot
• Sikkens Tür- und Fensterlack RUBBOL BL SATIN - 1 LTR (WEISS) Otto Sikkens Tür- und Fensterlack RUBBOL BL SATIN - 1 LTR (WEISS) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Sikkens 20628 Rubbol BL Satin 1000 L, Weiß Amazon Marketplace Sikkens 20628 Rubbol BL Satin 1000 L, Weiß Auf Lager 43,07 € Versand kostenfrei Gesamt 43,07 € → zum Angebot
Varianten: Sikkens Rubbol BL Satin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.3 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Sikkens Rubbol BL Satin - 1 Liter Weiss 5002690 ✓ Bester Preis vietschi-farben.net Angebotsinfo 42,30 € + 5,00 € Versand Gesamt 47,30 € → zum Angebot
Sikkens Tür- und Fensterlack RUBBOL BL SATIN - 1 LTR (WEISS) Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Sikkens 20628 Rubbol BL Satin 1000 L, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,07 € Versand kostenfrei Gesamt 43,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Sikkens Rubbol BL Satin 1 l weiß Test

5/5
★★★★★ Super Produkt zum Streichen von Holzdecke
Elisabeth Juli 2021

Dieses Produkt ist hervorragend geeignet für das Streichen von Holzdecken. Die Lieferzeit war schnell und die Verpackung war exzellent. Im Gegensatz zu anderen Anbietern kam die Farbdose unbeschädigt an. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ alle prima
York R Februar 2024

schnelle Lieferung, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Agnes November 2023

Schnelle Lieferung und sehr gute Farbe, die ich schon seit ein paar Jahren benutze!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe
Lothar M Oktober 2022

Farbe kann man nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Decklack
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
Wasser
14 m²/l
farbtonbeständig, schnelltrocknend
6 h
wasserdampfdurchlässig, wetterbeständig, wärmebeständig
Verarbeitung
außen, innen
rollen, spritzen, streichen
30 °C
Altanstriche, Holz, Kunststoffe, Metall
Weitere Eigenschaften
1 Liter
sikkens Rubbol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram