Caparol Sylitol Bio-Innenfarbe 12,5 l weiß

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Innenfarbe - Wandfarbe Farbton: weiß Basis: Silikat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,00 €
Ø 54 €
50,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,49 €
Farbton
weiß
Inhalt
12,5 Liter5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,00 €
Ø 54 €
50,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,49 €
ab 56,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caparol Sylitol Bio Mineral Innenfarbe weiss 12,500 L Amazon Marketplace Caparol Sylitol Bio Mineral Innenfarbe weiss 12,500 L Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• Caparol Sylitol Bio Innenfarbe - 12,5 Liter Weiss 26844 vietschi-farben.net Caparol Sylitol Bio Innenfarbe - 12,5 Liter Weiss 26844 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Caparol Wandfarbe Sylitol Bio-Innenfarbe - 12.5 Ltr (Weiss) Otto Caparol Wandfarbe Sylitol Bio-Innenfarbe - 12.5 Ltr (Weiss) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
Varianten: Caparol Sylitol Bio-Innenfarbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Caparol Sylitol Bio Mineral Innenfarbe weiss 12,500 L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Caparol Sylitol Bio Innenfarbe - 12,5 Liter Weiss 26844 vietschi-farben.net Angebotsinfo 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Caparol Wandfarbe Sylitol Bio-Innenfarbe - 12.5 Ltr (Weiss) Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Caparol Sylitol Bio-Innenfarbe 12,5 l weiß Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, sehr gute Lieferung
Joerg R Januar 2024

Die Lieferung verlief reibungslos, die Eimer waren gut gesichert und die Farbe ließ sich angenehm streichen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ 🌟🌟 Einfach nur MEGA 🌟🌟
Richy August 2023

Absolut perfekt - Ich habe zwei Eimer für 220qm Innenputz gekauft und bin begeistert! Nachdem ich bereits mehrere Räume gestrichen habe, ist der erste Eimer immer noch nicht leer. Die Farbe riecht erfrischend und macht das Streichen zum Vergnügen, auch für Nicht-Profis wie mich. Sie deckt hervorragend auf dem Innenputz und die Malerfirma in meiner Umgebung bestätigte mir, dass es sich um eine hochwertige Farbe handelt. Die Verpackung war überzeugend, auch wenn sie mir persönlich etwas zu viel des Guten war. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ sehr gut deckend
Anton Juni 2023

Die Farbe war gut verpackt, deckte beim ersten Streichen sehr gut ab und war einfach zu verarbeiten. Als Raucher schätze ich besonders, dass es keinen unangenehmen Farbgeruch gab. Es war mein erstes Mal, dass ich gestrichen habe, und es hat hervorragend funktioniert.

5/5
★★★★★ Gute Deckung und Verbrauch
David April 2023

Ich habe diese Farbe verwendet, um einen Feuchtputz in einem Kellerraum mit Sauna zu streichen. Nach zwei Anstrichen deckt die Farbe gut. Die Verbrauchsangaben entsprechen ebenfalls den Angaben.

5/5
★★★★★ sehr gute Abdeckung
Klaus F März 2023

Diese hochwertige Farbe wurde schnell geliefert. Der Slogan "heute bestellen, morgen streichen" trifft absolut zu. Sie ist geruchsneutral, einfach aufzutragen und trotzdem günstig im Preis.

5/5
★★★★★ Super
Jodhaweha März 2023

Diese Farbe ist einfach fantastisch! Die Lieferung war schnell und die Verpackung makellos. Ich habe sofort mehr bestellt, danke an den Verkäufer! Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Innenfarbe, Wandfarbe
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
Silikat
Klasse 2
1,5 g/cm³
abtönbar, wasserverdünnbar
140 ml/m²
Geruchsarm
stumpfmatt
Additive, Alkaliwasserglas, Calciumcarbonat, Kunstharz, Silikate, Titandioxid, Wasser, weichmacherfrei
fein
lösemittelfrei
Klasse 3 (waschbeständig)
6 h
diffusionsfähig
1 g/l
deckend
Verarbeitung
innen
rollen, spritzen, streichen
8 °C
Beton, Dispersionsfarbenanstriche, Gipskartonplatten, Kalksandstein, Raufasertapeten
Weitere Eigenschaften
M-SK01
12,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram