Caparol Malerit ELF 12,5 l Dispersionsfarbe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dispersionsfarbe - Innenfarbe Basis: Kunststoff Deckkraft: Klasse 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,49 €
Ø 75 €
75,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbton
weiß
Inhalt
12,5 Liter2,5 Liter5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,49 €
Ø 75 €
75,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 75,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caparol Wandfarbe Malerit - 12.5 Ltr (Weiss) Otto Caparol Wandfarbe Malerit - 12.5 Ltr (Weiss) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
• Caparol Malerit Innenfarbe - 12,5 Liter Weiss 26833 vietschi-farben.net Caparol Malerit Innenfarbe - 12,5 Liter Weiss 26833 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
• Caparol Malerit ELF 12,500 L Amazon Marketplace Caparol Malerit ELF 12,500 L 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Caparol Malerit E.L.F.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.49 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Caparol Wandfarbe Malerit - 12.5 Ltr (Weiss) ✓ Bester Preis Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
Caparol Malerit Innenfarbe - 12,5 Liter Weiss 26833 vietschi-farben.net Angebotsinfo 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Caparol Malerit ELF 12,500 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:59 Uhr.

Caparol Malerit ELF 12,5 l Test

5/5
★★★★★ Farbe wurde doch geliefert
A. H Dezember 2024

Diese Farbe überzeugt durch ihre hervorragende Qualität: Sie lässt sich mühelos verarbeiten und bietet eine hohe Deckkraft. Auch der Verkäufer verdient Lob! Er erkannte, dass eine Lieferung von fünf Eimern für den DHL-Zusteller unpraktisch wäre und organisierte prompt eine Spedition ohne Extrakosten. Zudem waren die Eimerdeckel sicher mit Gewebeklebeband versiegelt. Alles in allem eine perfekte Erfahrung - uneingeschränkte Empfehlung für diesen erstklassigen Service!.

1/5
★☆☆☆☆ Die schlechteste Farbe, die ich je hatte
Julia Mai 2023

Seit 13 Jahren verwende ich Caparol Farben und habe damit zwei Häuser und eine Wohnung renoviert – stets zu meiner Zufriedenheit. Doch bei diesem Produkt war ich enttäuscht. Beim Öffnen fiel mir eine ungewöhnlich große Menge Flüssigkeit auf, die sich oben gesammelt hatte. Trotz gründlichem Mischen vor dem Auftragen schäumte und tropfte die Farbe beim Streichen, und der unangenehme Geruch hielt mehrere Tage an.

Zudem hatte die Farbe einen gräulichen Unterton. Entweder hat die Qualität deutlich nachgelassen oder ich habe ein minderwertiges Produkt erhalten.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Roland D März 2025

Gut und günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe
Amazon Kunde Januar 2025

Super zu verarbeiten wie die letzten Eimer auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Dispersionsfarbe, Innenfarbe
Farbeigenschaften
Kunststoff
Klasse 1
7 m²/l
wasserverdünnbar
140 ml/m²
Geruchsarm
matt
Klasse 3 (waschbeständig)
6 h
diffusionsfähig
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
max.
12,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram