Baufan Latex-Bindemittel 5 l Dispersionslasur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dispersionslasur Farbton: farblos Eigenschaften: tropfgehemmt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,76 €
Ø 27 €
26,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,45 €
Farbton
farblos
Inhalt
0,75 Liter10 Liter2,5 Liter5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,76 €
Ø 27 €
26,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,45 €
ab 27,76 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baufan Latex Bindemittel 5l I verbessert Leimfarben I Tapetenüberzug ohne Amazon Marketplace Baufan Latex Bindemittel 5l I verbessert Leimfarben I Tapetenüberzug ohne Auf Lager 27,76 € Versand kostenfrei Gesamt 27,76 € → zum Angebot
• Baufan Latex-Bindemittel 5, OBI Baufan Latex-Bindemittel 5, 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• baufan® Latexfarbe Latex-Bindemittel für die Versiegelung von Tapeten,... Otto baufan® Latexfarbe Latex-Bindemittel für die Versiegelung von Tapeten,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Varianten: Baufan Latex-Bindemittel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.76 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Baufan Latex Bindemittel 5l I verbessert Leimfarben I Tapetenüberzug ohne ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,76 € 5.6 / l Versand kostenfrei Gesamt 27,76 € → zum Angebot
Baufan Latex-Bindemittel 5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
baufan® Latexfarbe Latex-Bindemittel für die Versiegelung von Tapeten, Verbessert Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Baufan Latex-Bindemittel 5 l Test

1/5
★☆☆☆☆ Ziemlich sauer, Produktbehälter undicht
Christian K Februar 2021

Leider wurde das Produkt durch eine beschädigte Abdeckung und undichte Flüssigkeit beim Transport beeinträchtigt. Die Verpackung war zudem mit Klebstoff verunreinigt und das Produkt dadurch verschmutzt. Es ist unklar, ob der Schaden während des Transports oder bereits zuvor auftrat. Als Kunde ist dies jedoch nicht wirklich relevant.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Daniel S März 2024

Bin sehr zufrieden und kann das Produkt absolut empfehlen. Deck-Kraft ist super und es lässt sich super verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top auch als Plakatkleber geeignet
Tim T Februar 2024

Super geeignet um Störer aus Papier auf Kunststoff-Hohlkammerplakate zu kleben. Es ist sehr schwer, hierfür einen guten Kleber zu finden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekter Versiegler für DP
Claudia F Januar 2024

super Versiegelung für Diamond Painting. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Dispersionslasur
Farbe
farblos
Farbeigenschaften
tropfgehemmt
lösemittelfrei
lasierend
Weitere Eigenschaften
milchtrüb / konzentrierter Zusatz für Leimfarben und Tapetenleime / ergibt scheuerbeständige, transparente Beschichtungen
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram