Baufan Latex-Bindemittel 2,5 l Dispersionslasur

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dispersionslasur Farbton: farblos Eigenschaften: tropfgehemmt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
10,96 €
Ø 13 €
10,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
Farbton
farblos
Inhalt
0,75 Liter10 Liter2,5 Liter5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
10,96 €
Ø 13 €
10,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
ab 10,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baufan Latex Bindemittel 2,5l Amazon Marketplace Baufan Latex Bindemittel 2,5l 10,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,91 € → zum Angebot
• baufan® Lasur Baufan Latex Bindemittel 2,5 L Otto baufan® Lasur Baufan Latex Bindemittel 2,5 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• Baufan Latex-Bindemittel 2,5, OBI Baufan Latex-Bindemittel 2,5, 3 Tage 16,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Varianten: Baufan Latex-Bindemittel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.96 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Baufan Latex Bindemittel 2,5l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,91 € → zum Angebot
baufan® Lasur Baufan Latex Bindemittel 2,5 L Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Baufan Latex-Bindemittel 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:24 Uhr.

Baufan Latex-Bindemittel 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Produkt
Agathe Juli 2018

Als Malerin schätze ich die Qualität dieses Binders, den ich zur Herstellung meiner eigenen Pigmente verwende. Er eignet sich auch hervorragend als widerstandsfähige Überlackierung. Diese preisgünstige Option ist besonders geeignet für größere Mengen. Der Anbieter überzeugt zudem mit einwandfreier Lieferung, Verpackung und Versand.

5/5
★★★★★ super
Hadi April 2025

Lieferung schnellArtikel ist superjederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kleber
E.M.G Juni 2024

Top Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Benutze ich zum Pouring , klappt hervorragend
Jeckel H Juni 2024

Einziger Nachteil ist der starke Geruch, ansonsten nutze ich den Kleber als Medium beim Pouring , klappt sehr gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Dispersionslasur
Farbe
farblos
Farbeigenschaften
tropfgehemmt
lösemittelfrei
lasierend
Weitere Eigenschaften
milchtrüb / konzentrierter Zusatz für Leimfarben und Tapetenleime / ergibt scheuerbeständige, transparente Beschichtungen
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram