PNZ Thermoholz-Öl: thermoholz - 2,5 Liter Holzöl

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Holzfarbton: Thermoholz Basis: Lösemittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,42 €
Ø 50 €
49,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,88 €
Inhalt
0,75 Liter2,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,42 €
Ø 50 €
49,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,88 €
ab 50,42 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermoholz-Öl thermoholz - 2.5 Liter koempf24 Thermoholz-Öl thermoholz - 2.5 Liter 2 - 3 Werktage 50,42 € + 7,90 € Versand Gesamt 58,32 € → zum Angebot
• PNZ Thermoholz-Öl, Gebinde:2.5L, Farbe:thermoholz Amazon Marketplace PNZ Thermoholz-Öl, Gebinde:2.5L, Farbe:thermoholz Auf Lager 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
• Thermoholz-öl (thermoholz) 2,50 L - 19976 - Pnz ManoMano Thermoholz-öl (thermoholz) 2,50 L - 19976 - Pnz 3 bis 4 Werktage 68,88 € Versand kostenfrei Gesamt 68,88 € → zum Angebot
Varianten: PNZ Thermoholz-Öl: thermoholz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.42 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Thermoholz-Öl thermoholz - 2.5 Liter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 50,42 € + 7,90 € Versand Gesamt 58,32 € → zum Angebot
PNZ Thermoholz-Öl, Gebinde:2.5L, Farbe:thermoholz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
Thermoholz-öl (thermoholz) 2,50 L - 19976 - Pnz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 68,88 € Versand kostenfrei Gesamt 68,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

PNZ Thermoholz-Öl: thermoholz - 2,5 Liter Test

4/5
★★★★☆ Das Holz erhält seine tolle Farbe zurück.
Icke September 2021

Unsere Terrassendielen aus Bambus-Thermoholz waren nach einem Jahr im Garten bereits leicht angegraut. Nach einer Anwendung mit dem Öl sieht das Holz jetzt wieder einwandfrei aus. Das Öl zieht gut ein und die Farbe ist schön.

Beim Anstrich sollte jedoch darauf geachtet werden, dass keine Nasen entstehen, da sie sich schwer entfernen lassen. Alles in allem ein gutes Produkt. Ich werde gleich noch eine Dose auf Vorrat bestellen.

5/5
★★★★★ Schnell unkompliziert leicht zu verarbeiten
Sylvia2017 September 2023

Ich bin mit der Farbe sehr zufrieden. Mehr in einem Jahr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dunkler Anstrich für Terrasse usw.
Knuth Juni 2023

Bin sehr zufrieden. Werde ich immer wieder bestellen, aber nur im Angebot, ist sonst sehr teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ThermoEsche mit Öl behandelt
Markus B Mai 2023

Sieht gut aus, lässt sich gut streichen. Mal sehen wie es nach einem bis zwei Jahren aussieht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
Thermoholz
Farbeigenschaften
Lösemittel
10 m²/l
Lösemittelhaltig
24 h
UV-Schutz, wasserabweisend, wetterbeständig
Information zur Nachhaltigkeit
für Kinderspielzeug geeignet (speichelecht)
Verarbeitung
Außen
streichen
8 °C
Carports, Fassade, Gartenmöbel, Palisaden, Pergolen, Sichtschutz, Terrasse, Zäune
Weitere Eigenschaften
Dose
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram