Bondex OSB Lack seidenglänzend 2,50 l (352498) Farbe & Lack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Klarlack - Parkettlack Farbton: farblos Basen: Acryldispersion - Wasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,49 €
Ø 46 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Inhalt
0,75 Liter2,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,49 €
Ø 46 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 45,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BONDEX OSB Lack 0,75-2,5L, Seidenglänzend, Lackierung & Grundierung von Markenbaumarkt24 BONDEX OSB Lack 0,75-2,5L, Seidenglänzend, Lackierung & Grundierung von 1 - 4 werktage 45,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,39 € → zum Angebot
• Osb Lack Seidenglänzend 2,50 L - 352498 - Bondex ManoMano Osb Lack Seidenglänzend 2,50 L - 352498 - Bondex 2 bis 4 Werktage 48,38 € Versand kostenfrei Gesamt 48,38 € → zum Angebot
• Bondex 352498 OSB-Lack farblos / seidenglänzend 2,5 L für 25 m² -... Amazon Marketplace Bondex 352498 OSB-Lack farblos / seidenglänzend 2,5 L für 25 m² -... Auf Lager 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: Bondex OSB Lack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
BONDEX OSB Lack 0,75-2,5L, Seidenglänzend, Lackierung & Grundierung von ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 45,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,39 € → zum Angebot
Osb Lack Seidenglänzend 2,50 L - 352498 - Bondex ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 48,38 € Versand kostenfrei Gesamt 48,38 € → zum Angebot
Bondex 352498 OSB-Lack farblos / seidenglänzend 2,5 L für 25 m² - Widerstandsfähg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Bondex OSB Lack seidenglänzend 2,50 l (352498) Test

3/5
★★★☆☆ Alte Lagerware?
HS März 2022

Das Produkt hat grundlegend funktioniert, jedoch war die Wirksamkeit der Beschichtung nicht deutlich erkennbar. Hoffentlich wird es in Zukunft besser wirken. Es fiel jedoch auf, dass viel Rost am Deckel vorhanden war, der auch auf den Lack fiel.

Die Frage stellt sich, wie lange dieses Produkt schon gelagert wurde. So etwas ist mir bei Lacken, die ich bisher gekauft habe, noch nicht passiert.

5/5
★★★★★ WAND VERSIEGELN
M.NEIDER November 2023

LÄST SICH GUT AN EINER OSB WAND VERARBEITENTROCKNET SCHNELL - SIEHT GUT AUS. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lack
Alena E August 2022

Immer perfekt. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Bondex
Karl-Heinz G Januar 2023

Sehr schnelle Lieferung immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Klarlack, Parkettlack
Farbe
farblos
Farbeigenschaften
Acryldispersion, Wasser
20 m²/l
schnelltrocknend, überstreichbar
40-60 ml/m²
Geruchsarm
seidenglänzend
50 m²
6 h
Verarbeitung
außen, innen
rollen, streichen
Holz
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram