Remmers Aidol Deckfarbe 10 l schwedischrot Holzschutzfarbe
-
Günstigster Preis
Remmers Deckfarbe schwedischrot, 10 Liter, Deckfarbe für innen und außen,
Auf Lager
159,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,95 €
→ zum Angebot
-
Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe blattgrün 10 Liter, für viele... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
-
Remmers Deckfarbe - schwedischrot, 10 ltr
3-6 Arbeitstage
204,15 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 213,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Remmers Aidol Deckfarbe 10 l schwedischrot Test
Wir haben Remmers Farbe auf Empfehlung gekauft und waren sehr zufrieden mit der Deckkraft auf unserem Dachkasten. Mit nur zwei Anstrichen war das Ergebnis absolut überzeugend. Die 5l Farbe reichten für unsere Fläche (insgesamt 40m x 0,4m) mehr als aus. Wir sind gespannt, wie witterungsbeständig die Farbe langfristig sein wird.
Die Farbe von Remmers hat unsere Erwartungen übertroffen und verleiht unseren Holzprojekten ein beeindruckendes Aussehen. Die Entscheidung für zwei RAL Farben ermöglicht uns vielseitige Einsatzmöglichkeiten und ein harmonisches Gesamtbild im Garten. Das Anthrazit passt perfekt zu unserem WPC-Zaun und sorgt für eine erstklassige Optik.
Die Farbe lässt sich leicht auftragen, gleichmäßig verteilen und überzeugt mit ihrer Haltbarkeit. Nach dem Abschleifen und Rollen erstrahlt das Holz in neuem Glanz und wir sind begeistert vom Ergebnis. Wir haben bereits viele andere Farben ausprobiert, aber Remmers hat uns definitiv überzeugt.
Ein Lob an die Qualität dieses Produkts! Keine andere Marke wird mehr an unser Holz kommen. Große Empfehlung!.
Die Farbe hat eine gute Farbe, aber der Eimer ist am Boden irreparabel verbogen, so dass wir die Farbe in einen anderen Eimer umfüllen müssen. Die deutsche Anwendungsbeschreibung scheint unvollständig zu sein, da auf dem Eimer ausländische Texte stehen. Laut Informationen ist die Farbe möglicherweise nur für Holz geeignet und nicht für Beton. Auf einem hier gekauften, leeren Farbeimer stehen deutlich mehr Anwendungsmöglichkeiten für verschiedene Materialien.
Die fehlenden deutschen Beschriftungen auf der Farbdose haben zu Verwirrung geführt. Erst nach dem Öffnen wurde klar, dass es sich um den bestellten Farbton Blattgrün handelt. Diese Unklarheit war ärgerlich und sollte unbedingt verbessert werden.
Ich habe die Remmers Deckfarbe in Anthrazit Grau und Dunkelgrau bestellt. Die Bestellung kam schnell aus Tschechien, jedoch war die Anleitung nur in tschechischer Sprache, was für mich unpraktisch ist. Hoffentlich sind zumindest die Farben in den Eimern wie erwartet. Die Verpackung war jedoch sehr gut. Trotzdem werde ich in Zukunft woanders bestellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen